Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Работают пока плохо, но нет предела совершенству



"

Недавно встречей с прессой отмечали депутаты Саратовской областной Думы пятого созыва по Балаковскому избирательному округу № 21 Александр Стрелюхин и Олег Шокуров 5-месячный рубеж депутатской работы. Мероприятие являлось брифингом Александра Михайловича, Олег Павлович скоро откланялся.


Александру Михайловичу и Олегу Павловичу досталась часть Балаковского и Духовницкий районы. Всего в 21-ом округе проживает порядка 100 тысяч человек. Депутаты негласно поделили районы: Балаковский – Стрелюхину, а Духовницкий – Шокурову, но договорились поддерживать друг друга.


- В принципе мы ездим и туда, и туда, – пояснил журналистам Александр Стрелюхин, – Мы все мобильны, надо успевать все.

По словам депутатов, ими было проведено всего 7 приемов, на которых присутствовало меньше 150 человек, 75% обращений реализованы, либо до сих пор остаются на исполнении.


Среди первых вопросов журналисты, конечно, интересовались у депутата, удалось ли настроить взаимодействие с местной властью.


- Безусловно, этот мост налажен, мы друг друга слышим, многое удалось решить, – ответил Стрелюхин, – Считаю, что налажен хороший контакт! От Ивана Чепрасова исходит правильная, на мой взгляд, инициатива по выкупу закрытого полуразрушенного детского сада. Балаково испытывает громадную нехватку детских комбинатов. В 2013 году он заработает наряду с новым строящимся. Надеюсь, получится организовать порядка 1000 мест.


Не могли не затронуть на брифинге и предвыборные обещания тогда еще кандидата Стрелюхина. По этой теме у депутата нашлось много слов. Сначала Александр Михайлович перечислил существующие и ему известные проблемы. Среди них наиболее острой Александр Стрелюхин считает коммуналку. Затем депутат прошелся по выполненному.


- Нашли в районном и городском бюджетах дополнительные средства на освещение города Балакова, – остановился чуть более подробно депутат, – Устанавливаются энергосберегающие лампы. Эту акцию мы планируем довести до конца. Люди, обязательно увидят, что город будет освещен лучше, чем это было вчера!


Подробно говорить о благоустройстве парламентарий не стал.


- Перечислять уже осуществленные акции по благоустройству не буду, они сделаны не ради компанейщины, – комментировал Стрелюхин, – В этом году планируем заложить настоящий детски парк, куда можно будет прийти детям с мамами и не споткнуться. Безусловно, продолжим заниматься проведением субботников. Возможно, будет продолжена акция по посадке деревьев. Будем привлекать всех людей, в том числе членов партии, молодогвардейцев – все должны посадить хотя бы одно дерево.


Также по заверению депутата облдумы Стрелюхина, им будет продолжена работа по следующим программам: обеспечения жителей чистой водой, газификации и оснащение связью в формате 3G.


Задавая вопросы, журналисты остановились подробно и на нашумевшем докладе Александра Стрелюхина, как руководителя местного отделения партии «Единая Россия». В нем Стрелюхин в пух и прах разносит работу партийцев за предыдущий период. Депутат ответил и на эти вопросы.

– Когда мы говорили о работе с молодежью, этот вопрос прорабатывался плохо, поэтому я и критиковал, – объяснил депутат, – Ничего сверхъестественного не произошло и никто не говорит, что до совсем ничего не делалось, нет предела совершенству. Работаем пока плохо! Членами политсовета критика была воспринята нормально. А замалчивать проблемы – это неправильный подход!

В продолжение разговора на тему доклада, насыщенного критикой, депутат Областной думы Александра Стрелюхин дал еще несколько комментариев. На вопрос журналистов, удастся ли исправить ситуацию с пополнением рядов партии новыми членами:


- Однозначно да, потому что желающих сегодня заниматься общественно полезным делом очень много, просто для них нужно двери открыть. Но принимать в партию абы кого мы не будем! Нужны качественные ряды, а не количественные!


Также в том нашумевшем докладе Александр Михайлович упоминал тему грядущих выборов в городской Совет. Руководитель местного отделения партии говорил о том, что уже сейчас необходимого готовить кандидатов в депутаты. На брифинге журналисты попросили Стрелюхина обозначить некоторых из будущих парламентариев, но он не смог назвать ни одной фамилии.


- Нет, конечно! Вы что?! Нет, я не назову. Во-первых, это было бы некорректно с моей стороны сейчас называть. Задача-то одна, чтобы депутатами стали люди, у которых горят глаза для того, чтобы делать хорошие дела, а не искать себе индульгенцию, к сожалению, и такое бывает, поэтому это должны быть те люди, которые, еще раз говорю, хотят делать добрые дела для людей, а не для себя.


Не менее интересный и трендовый вопрос Стрелюхину задали в отношении освобождающегося депутатского мандата Василия Синичкина и недавнего комментария Ольги Болякиной по этому поводу. Ольга Владимировна заявила, что не прочь занять место Василия Павловича в Областной думе, и работать на благо Балаковского района.


- Я слухами не пользуюсь, – отрезал Александр Стрелюхин.


В разговор вмешался помощник Стрелюхина, депутат в свою очередь поспешил удалиться. Помощник прокомментировал данный вопрос с позиции закона. Василий Павлович – одномандатник, Ольга Владимировна – списочник, следовательно, на округе Синичкина будут объявлены довыборы. Ну а в отношении комментария Ольги Болякиной поступило предположение, что Ольга Владмировна выдала желаемое за действительное, а незнание выборного законодательства ее же выставило в неприглядном свете.


Что касается самого облдепа Стрелюхина, принимать лишь на веру отчет Александра Михайловича со списком его добрых для балаковского района, не будем. А потому на «БалаковоМедиа» вчера стартовал опрос: «Депутат облдумы Александр Стрелюхин отчитался перед балаковцами о своей работе. А как вы оцениваете деятельность “балаковского” депутата?». Первые сутки голосования показали, что более 50-ти % граждан оценивают работу Александра Стрелюхина отрицательно, так как не видят ее результатов. Еще 39% жителей Балаковского района, принявших участие в голосовании, вообще не знают кто такой Стрелюхин. Итоги опроса подведем в начале следующей недели, но, возможно, Александр Михайлович за это время успеет сделать еще  что-то хорошее, и будет работать лучше. Так, что все жители Балаковского района это непременно почувствуют.

Анна ТЕРЕХОВА

http://balakovomedia.ru/publ.php?id=199829