Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Небо. Телефон. Девушка



"
Михаил ДЕРИШЕВ
Небо. Телефон. Девушка

Если в поисковой строке Яндекса набрать «сергей», то первое, что выбросит услужливая подсказка, будет «сергей безруков». За ним идет «сергей бадюк» – это такой здоровый бородатый мужик в татуировках, каратист и все такое – когда в России проходят какие-то значимые бои, тусуется поблизости, мелькает на экране. Третье место у «сергей лазарев» – певец, мировая звезда эстрады и оперы. Потом некий «сергей есенин». Следующий «сергей бодров» – народный брат России. Ну, а почетное шестое место – ба-бам – «сергей кабалов»! А если забить в строке поиска «сергей к», – то тут уже вообще без вариантов – первый в подсказке «сергей кабалов».

Месяц прошел, а наш парень все еще в топе! Все еще возглавляет хит-парады, словно Леди Гага или тот упитанный певец из Южной Кореи в позе наездницы. Пора прибивать к дому табличку «Здесь жил наш прославленный земляк Сергей Кабалов. Теперь он живет в Египте».

Он продолжает будоражить общество и депутатов Государственной думы, придавая их каждодневной деятельности хоть какой-то смысл. К цепочке последующих событий – от проекта Минтранса в виде «закона Кабалова» и уголовного дела до запрета проносить в самолет выпивку даже из дьюти-фри – добавилось очередное звено: все самолеты планируют оборудовать видерегистраторами – салоны и кабины пилотов. Депутаты Госдумы так хотят. По замыслу, парень, который решит устроить на борту деревенскую дискотеку, все-таки не будет этого делать из-за боязни камер.

Скептики возражают: кто хочет танцевать, тот будет танцевать, а камера может не только не отпугнуть, но и наоборот – мотивирует: стань звездой, пацаны из Тагила заценят! Хотя полиции потом, бесспорно, будет легче работать.

Авиаперевозчики размышляют и идут в своих планах еще дальше: они собираются снабдить экипажи самолетов электрошокерами и наручниками. Вскочил с кресла и замахал руками – 50 000 вольт в бочок получи. Детишки будут смеяться: дядя лежит на полу и дрыгается.

Но и этого мало: появилась идея, чтобы на каждом рейсе был специально обученный человек под названием «воздушный маршал». Я так понимаю, наподобие сотрудников Федеральной службы маршалов США – это люди, которые ловят тюремных беглецов, защищают суды и транспортируют преступников. В фильме «Воздушная тюрьма» вы могли видеть такого на борту. Его, правда, первым пристрелили.

Как же так, а?! Как же так, спрашивают тысячи российских алкоголиков от Калининграда до Владивостока, регулярно попадающих в отделение полиции за излишнюю активность в рюмочной?! Почему их слава не распространяется дальше убогого выпуска региональных новостей? Почему они остаются безвестными статистами и никак не могут попасть на главные роли? В чем секрет успеха ?

А я им отвечу! Небо. Телефон. Девушка. Вот три основных ингредиента мегапопулярности Сергея Кабалова. Алкоголь и буйный нрав – второстепенно. Выпади хоть один из основных ингредиентов – и никто бы не знал про Сергея Кабалова – ни журналисты, ни депутаты Госдумы, ни Следственный комитет РФ в виде начальника пресс-службы Владимира Маркина, который делает официальное заявление о том, что Кабалов хотел захватить самолет.

Допустим, мы исключим небо. Пусть это будет земля и поезд. Ха-ха-ха! Да в поездах люди бухают и хватают друг друга за грудки каждый день. Никого это не волнует. Несколько лет назад я ехал в Челябинск на поезде. В купе со мной был пожилой мужчина в корсете, который через какое-то время вознамерился рассказать мне, что нужно делать, чтобы женщины были от тебя без ума. Но не успел: за стеной раздался какой-то шум, потом грохот, а после в коридоре возник мужик в рваной рубахе и с разбитой физиономией.

Выяснилось, что в соседнем купе ехали двое мужчин, один из них был с маленьким сыном, второй – с бутылкой. Через некоторое время второму показалось, что первый – заклятый враг детства. Стал угрожать, бить посуду и рвать на себе рубаху. Мальчик испугался, первый недолго думал и дал второму два раза по морде. Тот выпал в коридор. Проводники вызвали милицию. Пришла милиция, увела пьяного дебошира, тот кричал, что в реальности все было не так, как на самом деле, но его не слушали. Еще милиция сказала почему-то мне: «Возьмите паспорт и пойдемте, составим протокол, вы будете свидетелем, расскажете, как все было, с чего началось».

Мне не хотелось спорить с милицией, и я пошел, хотя, конечно, свидетелем никаким не был. Что-то диктовал в вагоне-ресторане, а милиция записывала. Пьяного мужика ссадили на какой-то станции. Кстати, из-за этого гаденыша я так и не узнал, что же нужно делать, чтобы женщины были от тебя без ума – пожилой ловелас храпел, когда я вернулся. Так вот, как зовут этого несчастного дебошира?! Почему его не показывают по круглосуточному каналу новостей? Почему никто не разыскивает в Саратове его дом, его родных и соседей с целью выяснить, какой у него характер и вообще? Ответ: потому что поезд, а не самолет.

Да, иногда, маясь от безделья, я тоже размышляю над глобальными вопросами мироздания: а почему именно в аэропортах такой повышенный уровень безопасности?! Почему на вокзалах вас встречает полицейский, зевающий в экран мобильника, практически равнодушный к вашей персоне? Почему только в аэропортах люди хотят просветить сумки, снять с вас обувь, ремень, вывернуть карманы, выбросить любые жидкости в емкостях больше 100 миллилитров, а в иных случаях вас уведут в закрытую комнату и велят продемонстрировать, что у вас под нижнем бельем.

Ну, не знаю… Может, потому что даже если злоумышленник, террорист или какой-нибудь псих со столовым ножом угонит поезд, он попросту не будет знать, что с ним делать дальше-то? Нельзя же бригаде состава «Саратов-Москва» приказать ехать в Анталию. А вот пилотам рейса «Саратов-Анталия» можно приказать поворачивать в Марокко или на греческий остров Лесбос, потому что там, по древней легенде, земной рай.

Опять же, если злоумышленники перебьют поездную бригаду, то поезд все-таки как-то можно затормозить. Если выключить экипаж самолета, то он… Ну, вы поняли. В конечном итоге поезд может штурмовать спецназ. А вот с самолетом справятся только истребители. Хотя вряд ли это понравится пассажирам.

Еще один фактор – телефон с видеокамерой. Кабалов стал звездой благодаря высоким технологиям. Десять лет назад, когда телефон даже с отвратительной фотокамерой и то считался редкостью, такое было бы невозможно. Максимум свидетели просто бы рассказывали друзьям и домашним по возвращении: «Такой сукин сын попался!..»

И, наконец, девушка. Продюсировала Кабалова девушка, и это не могло быть иначе. Мужчины не стали бы трезвонить в редакции и говорить: «А знаете, знаете!.. У меня и видео есть!» Мужчины в лучшем случае либо скрутили бы Кабалова, в худшем делали бы вид, что дремлют у иллюминатора, в самом худшем – один из них полез вперед, и в результате у него оказался сломан нос.

Причем, это была Шустрая Девушка. Если бы она просто закачала видео с телефона на youtube или в «одноклассники» или «вконтакте» – то кроме пары десятков комментариев ничего не было бы. В Интернете тысячи роликов о том, как кто-то кого-то лупит в магазине, на автостоянке и у ночного клуба. На них дело о захвате барной стойки и взятии клиентов в заложники не заводят.

Шустрая Девушка об этом знала. И она пошла по старому проверенному пути: обратилась в СМИ. И понеслось! И закрутилось! Месяц уже!

Нет, я с вами полностью согласен: Сергей Кабалов, конечно, нехороший человек. Напугал людей, унизил бортпроводника, пустил кровь и испортил отдых еще одному человеку.

Но вы взгляните на историю с другой стороны: это же просто потрясающе! За пять минут саратовский предприниматель Сергей Кабалов дал такой мощный толчок развитию авиаперевозок в России, который не могли дать министры, главные консультанты и ведущие специалисты в течение двадцати лет. Всего-то надо было махнуть стакан-другой перед посадкой на рейс. И вот вам – законопроекты, регистраторы, электрошокеры, маршалы на борту, компании получают заказы, люди получают работу, дети и мамаши радуются и благодарят российские авиалинии. Им комфортно и не страшно, что какой-нибудь охламон с боязнью высоты напьется и будет таранить головой всех подряд. И все это благодаря Сергею Кабалову.

Если наш герой уже не устроился в Египте барменом или не открыл там салон по продаже кожаных курток, то рано или поздно он вернется на Родину. Его, конечно, должны наказать за то, что драл уши стюарду и сломал нос пассажиру – порядок есть порядок. Но вот потом…

Потом Сереге Кабалову все же по справедливости нужно вручить грамоту «За вклад и новаторство в отечественную гражданскую авиацию».

Ну, а после, я абсолютно убежден, по мотивам этой истории нужно снять художественный фильм «Эффект Кабалова».

А главную роль Сергея Кабалова просто обязан сыграть его тезка. Тот, кто выпрыгивает первым в поисковой строке Яндекса.

Источник: газета Наша Версия Саратов № 6 (208) 15 февраля 2013

http://nversia.ru/article/view/id/6141