Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Балашовский сирота судится с правительством области



"
Балашовский сирота судится с правительством области

Сирота Иван Чуев, отказавшийся от получения жилья в строящемся «доме-бараке» в Балашове, обратился в суд с требованием получения от государства денежной компенсации в виде сертификата на квартиру. Об этом «Четвертой власти» сообщил сам заявитель, пояснив, что возможно уже на следующей неделе станет ясно, какое решение вынесет Фемида.

«31января я обратился в Кировский районный суд Саратова, и сейчас там рассматривают дело с требованием предоставить мне компенсацию квартиры в виде жилищного сертификата. Это позволит мне самому выбрать жилье на вторичном рынке», – подчеркнул молодой человек.

Сирота рассказал, что на его официальное заявление о возможной коррупционной составляющей при строительстве 16-квартирного дома в Балашове силовики якобы  предложили заявителю собрать достаточные доказательства, подтверждающие его доводы.

Молодой человек ранее признавался в подозрениях, что возможной причиной строительства «спустя рукава» могла стать обычная коррупция. По его мнению, даже не имея специального образования можно легко определить сумму, затраченную на строительство жилья. После мониторинга цен среди фирм, специализирующихся на каркасном строительстве, он выяснил, что средняя цена составляет не более 11 тысяч за 1 квадратный метр. Между тем, по сертификату стоимость квадратного метра составляет 24850 рублей.

Скандал, связанный со строительством 16-квартирного дома для детей-сирот, расположенного на улице Спортивной, 13 в Балашове Саратовской области, вспыхнул после публикации районного блогера в живом журнале. Он метко назвал здание, построенное для детей-сирот дом «бараком».

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/33749.html