Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Коммунисты стучат друг на друга



"

Члены КПРФ собираются пожаловаться в Следственный комитет на… родную партию. Некоторым рядовым коммунистам кажется, что «красные» лидеры тратят партийную кассу не в соответствии с уставом, и требуют вмешательства правоохранительных органов.Об этом «МК» стало известно от инициатора обращения Евгения Шабаева, который уже обратился с запросами о финансировании КПРФ в налоговую службу, Счетную палату и Минюст. Ответы от них он ожидает к 15 февраля — тогда и состоится поход за правдой в ведомство Александра Бастрыкина.
Как объяснил «МК» Шабаев, обращение в Следственный комитет готовится с требованием провести проверку финансовой и организационной деятельности КПРФ ввиду нецелевого, как кажется жалобщикам, расходования госсредств и других партийных ресурсов. Поводом стало движение «Русский лад», которое КПРФ собралась зарегистрировать для объединения патриотических и националистических организаций. Возглавить его собирается лично лидер компартии Геннадий Зюганов. Документы на регистрацию движения будут поданы в Минюст на следующей неделе.
Создание национально ориентированного движения — прямое противоречие уставу КПРФ, считает Евгений Шабаев: коммунистическая партия по определению интернациональна. «Я вступал в партию, которая защищает интересы простых людей, создающих прибавочную стоимость, — говорит он. — А руководство партии считает, что если мы вернем части русского населения какую-то часть собственности, то всему населению будет манна небесная. Но это уже национал-социализм, а никак не коммунизм!»
По словам Шабаева, недовольные ранее сами обращались к руководству партии и контролирующим структурам, поскольку по уставу КПРФ любой член партии имеет право получать полную информацию по ее финансированию. Однако отчетности им не дали. С образованием «Русского лада» терпение интернационалистов лопнуло, и они решились настучать на собственную партию в СК. Шабаев считает, что следователей должно заинтересовать возможное финансирование «Русского лада» из партийной кассы коммунистов, которые в свою очередь получают деньги из бюджета из расчета 50 рублей за каждый голос на думских выборах-2011. Это почти 1 миллиард рублей. Больше получает только «Единая Россия».
В Москве параллельно действуют два горкома КПРФ — официальный и «раскольнический», поэтому «МК» обратился за комментариями в оба. Глава официального горкома, депутат Госдумы Валерий Рашкин, о планируемой жалобе в СК впервые узнал от корреспондента. «Проверить финансирование общественного движения может любой гражданин, но я знаю, что там все чисто», — сказал он. По его словам, будут доказательства и фактура — будет проверка, а проверять предположения следственный орган не станет. «Если кажется — крестись, если ты атеист и безбожник — сплюнь через плечо», — не очень коммунистически посоветовал Рашкин Шабаеву, фамилия которого, как он утверждает, ни о чем ему не говорит.
Глава «альтернативного» горкома Владимир Лакеев также открестился от жалобщика. «К нашей организации он не имеет никакого отношения, — заверил он «МК». — Думаю, ничего у него не получится. Какой может быть национализм в уставных документах? Их же пишут юридически грамотные люди. Доказать это невозможно».
Сам виновник переполоха поясняет, что с октября прошлого года состоит в «официальном» горкоме, лично знаком с Валерием Рашкиным, а в декабре даже получил «медаль Гагарина» за подписью Зюганова, как особо отличившийся». «Не знаю, как горком, а первичка меня одобряет», — говорит он.
Причину скандала не нужно даже искать — страсти кипят в преддверии XV съезда КПРФ, который откроется 24 февраля. На нем, кстати, будет изменен устав — возможно, сторонники Зюганова заодно придумают новый способ борьбы с раскольниками в своих рядах, чтобы не жаловались от лица партии куда не следует.

Источник: http://saratovtoday.ru/?p=4866