Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Н@блюдатель. ЧП с эвакуацией и без



"
Н@блюдатель. ЧП с эвакуацией и без
Ох и напугал губернатор Валерий Радаев журналистов на минувшей неделе! Глава региона — напугал, а председатель комитета облдумы, теперь уже с приставкой экс-, Леонид Писной – расстроил, да и назначение на его должность депутата Сергеева тоже почему-то радости не доставило. Одни какие-то отрицательные эмоции…

Инцидент с участием губернатора произошел на собрании актива Татищевского района. Тем сильнее была тревога журналистов, которые, проигнорировав приглашение на мероприятие (все равно пресс-релиз пришлют) не выдвинулись вместе с делегацией. Как сообщили с места событий, в зале ДК внезапно погас свет. Участников собрания спешно вывели из помещения… Вот, собственно и все. А в новостях появились такие обороты, как “произошло ЧП” и “ЧП с эвакуацией”. “Саратовньюс” собрал их в кучу – “На мероприятии с участием Валерия Радаева произошло ЧП с эвакуацией”.

“Губернатора Радаева срочно эвакуировали из зала Дома культуры”, – это уже “Четвертая власть” беспокоится. Появились и новые душераздирающие подробности: заискрил электрощит, произошло задымление зала, сработала противопожарная сигнализация.

В интерпретации “Общественного мнения” ЧП достигло своего апогея – “Валерия Радаева эвакуировали из горящего Дома культуры”.

А вот «Саринформ.ру» не выразил никакого беспокойства в связи с эвакуацией губернатора, скорее пожурил.

“Полицейский кортеж Валерия Радаева назвали понтами”, – продолжает “губернаторскую” тему своими сентенциями этот портал. На сайте прошел опрос “Нужен ли Валерию Радаеву полицейский кортеж?”

“Большинство читателей нашего информагентства поддержали отмену сопровождения, назвав кортеж понтами. “Надо быть ближе к народу”, – уверен 41% респондентов.

Еще 26% саратовцев также оказались солидарны с запретом на полицейское сопровождение, аргументировав свое мнение тем, что кортеж только отвлекает полицию от работы.

Читателей ИА “СарИнформ”, которые считают, что губернатору Валерию Радаеву нужен кортеж, оказалось меньшинство. Всего по 7% набрали варианты “Кортеж необходим, так как губернатору нужна охрана”, “Губернатор – человек занятой, поэтому кортеж нужен, чтобы не стоять в пробках”.

Правда, журналисты почему-то не уточняют, сколько именно респондентов принимало участие в опросе, а их ведь может быть и 10 тысяч (и тогда это уже наполовину серьезное исследование), и 10…

Что касается смены председателя думского комитета, то эту тему электронные СМИ отработали с завидным единодушием. “Саратовньюс” и “свободные новости” с особой тщательностью следили за ситуацией, в итоге у них есть сообщения и о снятии полномочий сПисного, и о “единственной кандидатуре” ему на замену, и об итогах голосования, и о всех последующих действиях, которые совершил Леонид Александрович на заседании, и комментарии… Такое ощущение, что бренд “Писной” в заголовке стал гарантом внимания публики. “ФриНьюс” и “Общественое мнение” не забыли напомнить и о “скандальной” кандидатуре преемника Писного –Алексей Сергеев имел отношении к строительной компании, две десятиэтажки которой находятся под угрозой сноса… И так далее, и так далее

“Четвертая власть” козыряет интересными подробностями: “Депутат-строитель Леонид Писной написал свое заявление об уходе с поста председателя комитета по жилищной, строительной и коммунальной политике спустя 15 минут после длительной аудиенции с председателем областной думы Владимиром Капкаевым. Об этом “Четвертой власти” сообщил осведомленный источник.

Политика Канчера же в этой ситуации для Писного остается только своего рода удобным прикрытием и поводом, благодаря которому можно покинуть этот пост, свалив на разногласия с ним и не выдав истинных причин такого непонятного поступка.

Остается только догадываться о том, что происходило за дверьми кабинета председателя думы и по чьей команде он действовал. Сложение полномочий руководителя одного из самых важных комитетов облдумы Леонидом Писным может привести к самым неожиданным последствиям”. Вот так-то вот, а мы то думали, ну и дела!…

Ольга Берес
Источник: http://focusgoroda.ru/materials/2013-02-25/1916.html