Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Главврачу Игорю Салову грозит увольнение?



"

Главврачу Игорю Салову грозит увольнение?

Депутат Саратовской городской думы Александр Ванцов прокомментировал Saratovnews ситуацию с пропавшей из 1-й городской больницы компьютерной частью аппарата МРТ, которую купили в рамках программы модернизации здравоохранения. Как стало известно порталу, главный врач лечебного учреждения Игорь Салов сейчас просит у администрации Саратова 10 млн рублей на восстановление похищенного имущества.

“Я категорически против того, чтобы деньги налогоплательщиков тратились на покупку новой компьютерной части для аппарата МРТ. Стоимость ущерба, по словам Игоря Аркадьевича, составляет где-то более 10 миллионов рублей. Эти миллионы у нас что, на дороге валяются? Я плотно позанимался этим вопросом и пришел к выводу, что это произошло по вопиющей бесхозяйственности со стороны разных должностных лиц. Они должны понести за это конкретную ответственость, вплоть до взыскания с них стоимости причиненного ущерба”, – рассказал парламентарий.

На вопрос журналиста о том, почему после такого громкого скандала не был уволен главврач 1 городской больницы,  Ванцов отметил: “Решение об увольнении Салова должен принимать не я, у него есть начальник в лице главы комитета здравоохранения Натальи Бакал. Если он, как должностное лицо, повинен в том, что произошло, то его нужно привлечь к ответственности. Но к какой – это уже в зависимости от степени его вины”.

От редакции отметим, что конечно же, решение об отставке главного врача должна принимать Бакал, однако, возникает несколько вопросов. Почему Салов начал просить о закупке нового обрудования, пока следствие не завершено? Если полицейские обнаружат похищенную технику, то 10 милионов будут потрачены впустую, две компьютерные части на один томограф не нужны. Также непонятно, почему до сих пор Салов не понес ответственности, как высшее должностное лицо больницы – преступление произошло из-за халатности песонала. По всей видимости, руководство Игоря Аркадьевича ждет официального окончания расследования, чтобы потом принять решение по кадровому вопросу.

Источник: http://www.saratovnews.ru/obschestvo/glavvrachy-igoru-salovy-grozit-yvolnenie/