Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Мэрия Саратова: Альберт Старенко захватил муниципальную землю



"

ООО Рознично-оптовый рынок «Солнечный СК» (директор – А.В. Старенко) произведен захват муниципального земельного участка. Ситуацию прокомментировала Ирина Нарышкина, председатель комитета по управлению имуществом города Саратова:
Администрация Саратова всегда защищала и будет защищать интересы населения, не допуская нарушения законодательства, незаконного захвата земельных участков, особенно – общего пользования, таких, как парковые зоны.

В частности, муниципалитетом выявлено нарушение ООО Рознично-оптовый рынок «Солнечный СК». В соответствии с договором А-10-413Ю-4 от 27 апреля 2010 года, данному обществу в лице директора Старенко Альберта Валерьевича был предоставлен земельный участок в Ленинском районе Саратова по ул. Батавина П.Ф., общей площадью 589 кв.м. (кадастровый номер 64:48:040405:23). Разрешенное использование земельного участка – для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания в границах, указанных в кадастровом паспорте.
В настоящее время выявлено, что за границы предоставленного земельного участка выходит часть двухэтажного административного здания, которое занимает 78 кв. м площади муниципального сквера. Таким образом, мы можем говорить о том, что произошел захват парковой зоны, который является местом общего пользования.
Так как земельный участок, на котором стоит часть двухэтажного строения находится в зоне «Р1», где строительство запрещено в принципе, уполномоченные органы, с учетом требований земельного и градостроительного законодательств, не могут разрешить размещение каких-либо объектов на этой территории, тем более – объектов капитального строительства.
Комитет по управлению имуществу города Саратова готовит документы для предъявления в суд требований об устранении препятствий в пользовании земельным участком, находящемся в собственности муниципального образования «Город Саратов», предназначенного для отдыха граждан.
Источник: ИА Общественное мнение
http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=35379