Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Письмо мостотряда на имя губернатора. Комментарии Канчера и Чепрасова



"

Зампред правительства Саратовской области Сергей Канчер прокомментировал ИА “Взгляд-инфо” ситуацию со строительством мостового перехода в Балаково.

Напомним, на сайте “Лица губернии” было опубликовано открытое обращение на имя губернатора Саратовской области Валерия Радаева за подписью начальника мостотряда №8 ОАО “Волгомост” Вячеслава Акатова.

Руководитель предприятия сообщил, что “в настоящее время самым актуальным вопросом, препятствующим ускорению темпов строительства, остается вопрос освобождения строительной площадки, на которой расположены жилые дома и земельные участки физических лиц”. Но вопрос с определением уполномоченного органа, который обратился бы в суд с исками об изъятии земельных участков, так и не был решен, сообщил Акатов.

Сергей Канчер в беседе с корреспондентом нашего агентства сообщил, что “с правовой точки зрения, никаких коллизий не существует”.

Конечно, будет определен этот уполномоченный орган. Там несколько участков земли, которые мешают дальнейшему строительству мостового перехода. Со значительной частью земельных участков вопрос решен, а по оставшимся участкам через комитет дорожного хозяйства этот вопрос будет решаться и через МО Балаковского района.  Этот вопрос будет решен. Это обычная процедура. В ней нет никаких особых сложностей. Да, надо решать с владельцами участков, чтобы мостовой переход строился. С правовой точки зрения, тут никаких коллизий не существует. Временной характер – не более того“, – сказал зампред, пообещав держать ситуацию на личном контроле.

В свою очередь, глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов заметил: “Это правовая коллизия“.

Идея понятная. Там девять проблемных участков – люди построили там дома, 10-20-30 лет их никто не трогал, и они не оформляли эти участки. А сейчас так сложилось, что там мост будет, и либо область, либо мы должны подать в суд, поскольку земля является собственностью федерации. Область задержалась, а мы подали.  Тут никаких проблем нет. Это идет в рамках законодательства, правового поля. Мы не делим: область, район… Это правовая коллизия. Либо мы, либо они подойдем к решению в одно и то же время“.

В то же время, говоря о заявлении руководства организации, чиновник заметил:

Начнем с обратного. Они апеллируют к тому, что у них нет металлоконструкций. “Волгомост” говорит мне: “Мы не можем увеличить темпы строительства”. Они говорят, что “Энгельсский завод металлоконструкций” не может поставить им все эти конструкции в период такого-то времени. Я звоню директору завода, спрашиваю, в чем причина. Он говорит: “Да это дурь. У меня 700 тонн сейчас готовых металлоконструкций лежит на заводе”. Я думаю, что это какая-то игра, затягивание времени… Не могу этого объяснить. Есть какое-то недопонимание. Это от лукавого. Никак это не связано со сроками и с качеством строительства. Есть такое ощущение, что люди хотят затянуть ввод объекта, чтобы увеличить цену. То, что сейчас Владимир Владимирович декларирует по Сочи и по всем вопросам, – напрямую связано с нашим мостом. Изначально было 3,2 млрд. сейчас он 4,9 млрд. Я не удивлюсь, если он по окончании будет 6 или 7 млрд. рублей стоить“.