Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Валерий Радаев видит «глобальное улучшение ситуации» в борьбе с коррупцией



"


На сегодняшний день в области организовано 102 подразделения общеврачебной практики, в которых работают 143 врача. Об этом сообщил на заседании коллегии регионального министерства здравоохранения министр Алексей Данилов.

«Для жителей сельских районов организован отпуск лекарств в 597 обособленных подразделениях. Это фельдшерско-акушерские пункты, амбулатории, отделения общей врачебной практики. В 2012 году в рамках федеральной программы завершено строительство трех фельдшерско-акушерских пунктов в Красноармейском районе. Введен в эксплуатацию новый ФАП в с. Шумейка Энгельсского района», – рассказал Данилов.

Говоря о нехватке врачей, министр отметил, что в 2013 году будет продолжена программа «Сельский доктор» с расширением круга специальностей и возможностью трудоустройства в поселках. Так, за прошлый год было трудоустроено 34 молодых специалиста, что позволило укомплектовать 40% вакантных ставок.

В свою очередь, губернатора Валерия Радаева беспокоит коррупция и взяточничество во врачебной сфере. «Главным врачам необходимо жестко контролировать и пресекать подобные явления. Глобальному улучшению ситуации способствует увеличение заработной платы врачам, которая составляет в среднем 24 тыс. рублей», – отметил губернатор.
Источник: ИА Общественное мнение
http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=35477