Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовские правозащитники рассказали о трудностях заключенных



"
Саратовские правозащитники рассказали о трудностях заключенныхСаратовским правозащитникам со всего региона приходят письма от заключенных со всей страны с жалобами на жестокое обращение с ними и ужасные условия содержания под стражей. “Нам рассказывают, что арестанты даже медицинскую помощь толком не получают. У парня температура за 38, а его на работы гонят. И врач в этой ситуации ничего не может сделать — как администрация исправительного учреждения скажет, так и будет”, – заявили и.о. директора правозащитной организации “Твое право” Виктор Синаюк и председатель общественного движения по защите прав заключенных Лариса Сотникова на прошедшей сегодня пресс-конференции, посвященной празднованию 134-летия УФСИН.

Правозащитники пожаловались на препятствия при защите интересов заключенных, создаваемые бюрократическим аппаратом пеницитарной системы. “Чтобы защитить права погибшего заключенного, нужно встречаться с родственниками — они должны дать согласие на то, чтобы мы отстаивали их интересы. Но тут тоже есть сложности: далеко не все родственники имеют право называться потерпевшими. Таким образом, чтобы начать защищать интересы людей, нужно преодолеть немало трудностей бюрократического аппарата”, – пояснил Виктор Синаюк.

Помимо этого, участники встречи рассказали о быте заключенных и их материальном обеспечении со стороны руководства колонии. Лариса Сотникова и Виктор Синаюк показали журналистам фрагменты ткани, из которой делают одеяла и одежду арестантов, и некоторые предметы гигиены.

Мыло, которым пользуются заключенные Ткань, из которой делают
Источник: ИА Версия Саратов
http://nversia.ru/news/view/id/36130