Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



СП региона выявила нарушений на 5,4 миллиарда рублей



"

Общая сумма выявленных в 2012 году финансово-бюджетных нарушений в Саратовской области составила порядка 5,4 млрд. рублей.

Об этом на заседании комитета по бюджету и налогам регионального парламента заявил руководитель Счетной палаты области Сергей Харченко. Он выступал с докладом, посвященным итогам работы ведомства в прошлом году. Оправдывая колоссальную сумму нарушений, Харченко пояснил, что “она сформирована по итогам проверок, начатых в 2010-2011 годах, закончились которые в 2012 году“. “Как известно, тогда особой финансовой дисциплины в правительстве не было“, – сказал Харченко.

По его словам, львиная доля средств (3 млрд. 182 млн. рублей) была потрачена “с нарушением требований законодательства”, больше 1,6 млрд. рублей – исполнение денежных обязательств сверх утвержденных лимитов.

В результате проведенных контрольных и аналитических мероприятий в 2012 году возвращено в бюджет 14,8 млн. рублей, предотвращено незаконное использование бюджетных средств в сумме 104,6 млн. рублей. По результатам проверок, проведенных СП области в 2012 год, правоохранительным органами возбуждено 5 уголовных дел“, – отметил Харченко.

Всего в прошлом году ревизиями было охвачено 76 объектов на территории 8 муниципальных образований: Александрово-Гайский, Базарно-Карабулакский, Балаковский, Балтайский, Новоузенский, Саратовский, Татищевский, Хвалынский районы и Саратов.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2013/03/13/sp-regiona-vyyavila-naryshenii-na-54-milliarda-ryblei.html