Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Геннадий Онищенко: Мы просим воздержаться от поцелуев в Прощеное воскресенье



"
Геннадий Онищенко: Мы просим воздержаться от поцелуев в Прощеное воскресенье
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко посоветовал россиянам воздержаться от поцелуев в Прощеное воскресенье. Свою рекомендацию он объяснил тем, что во многих регионах еще не закончилась эпидемия гриппа, и столь близкие контакты могут способствовать распространению вирусных заболеваний. Там, где эпидемия пошла на убыль, целоваться, так и быть, можно.

“Воскресенье – Прощеное, или Целовальник. Все должны расцеловаться и попросить прощения. Мы попросим воздержаться от этого в тех регионах, где еще не завершилась эпидемия. Тем, где она завершилась, пусть завидуют”, – сказал Онищенко в интервью “Эху Москвы”.

Говоря об эпидемии гриппа, главный санитарный врач РФ раскритиковал тех, кто применяет нетрадиционные способы лечения, в частности – употребляет водку с перцем. Такое лечение сродни врачеванию в эпоху Средневековья и только усугубляет ситуацию со здоровьем сограждан. “Это безобразие полное. Это первобытно-общинный строй с точки зрения отношения к своему здоровью. Рафинированный пофигизм!” – возмутился Онищенко.

Вместо самолечения россиянам стоит довериться врачам. К примеру, тех, кто отказывается от прививок, глава Роспотребнадзора назвал “недальновидными. Самыми уязвимыми при этом он посчитал журналистов. “Журналисты – тройная группа риска, вы абсолютно наплевательски относитесь к своему здоровью и даже этим бравируете: а вот я не привился. Это все равно, что признаться, что вы не читали Пушкина с точки зрения культуры. Это позиция человека ущербного”, – констатировал он.

В продолжение темы Масленицы Онищенко дал совет женщинам не налегать на блины, поскольку в этом случае можно “легко изуродовать талию”. “Наедятся блинов и начинаются оправдания, что у них генетика плохая”, – заметил главный санитарный врач. Он также посоветовал тем, кто собирается поститься после Масленицы, проверить, способен ли на это их организм. Главное – не путать пост с диетой.

Вадим Злобин,