Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Пивоваров обещал засуху в США и урожай в Вольске



"

На совещании с аграриями Вольского района по вопросу подготовки к весенне-полевым работам и мерам государственной поддержки выяснилось, что 2013 год будет урожайным, а не засушливым.

С таким заявлением выступил глава администрации района Игорь Пивоваров, который и председательствовал на совещании 6 марта в большом зале, куда съехалось порядка сотни сельских работников.

- Однозначно надо сеять, ничего нового не скажу. Сеять надо хорошие семена и использовать для этого высококлассную технику, – отметил во вступительном слове чиновник. – Ну, не всегда это получается, поэтому на смену простым технологиям приходят нулевые технологии, которые я лично ездил и смотрел в Балаковском районе. Там есть сельхозник, он учитель физкультуры был, фамилию я, к сожалению, забыл, а, Кулагин, конечно, впечатляет. Результат хороший, но и техника используется мощнейшая, а цель нашего сегодняшнего совещания – познакомить вас с условиями государственной поддержки в области сельского хозяйства.

- Желательно, чтобы земля была оформлена, посевы были застрахованы. Желательно, чтобы имелись инвестиционные проекты по развитие животноводства, что является приоритетным и мясного, и молочного направления, и овцеводства, под это деньги дают, – продолжил глава администрации. – По линии сельхозпредприятий, по животноводству у нас нет падений, мы видим, что вы развиваетесь и стараетесь это делать.

- Если говорить по подготовке к посевной, у нас нет падения, по тому какие семена применяются, закуплены удобрения, – заметил г-н Пивоваров. – Удобрения только за счет Ильинского, я так понял, вот 70% купил Ильинский (фермер из Покурлея). Ну, а показатель высокий, то есть представляете – один сельхозтоваропроизводитель закупил удобрения, перекрыл параметры района по сравнению с другими, даже районами. Ну, это так сказать, кому что интересно. Кто-то работает с нулевыми технологиями, там ничего это нет, там укатывают землю, не дай Бог, чтобы она имела какую-то рыхлость.

- Поэтому долго тут не агитировать, мы сейчас приступим к рассмотрению вопросов, но я хочу еще раз отметить, я неоднократно с губернатором на эту тему беседовал, – вспомнил, что еще хотел донести до аграриев чиновник. – Так он обеспокоен положением именно в развитии животноводства в районе. Крен в этот год и последующий годы будет однозначно на животноводство в виде поддержки.

- Я вам советую выходить на сайт Минсельхоза Российской Федерации. Федоров, он активно интернет использует, раньше там напишут только, сколько собрали. Сейчас там обсуждение, диалог, различные точки зрения, – посоветовал, где найти советы колхозникам, глава администрации. – Сейчас попрошу о поддержке кратко, четко, конечно все постановление его невозможно  довести, во-первых, оно есть в интернете, можем на флешку сбросить, можете смотреть, там надо разбираться, там есть на что смотреть…

Пивоваров рассказал, что к вольским сельхозпроизводителям «сейчас банкиры сами приезжают» и смотрят на что они берут деньги, так к Саиду Ибрагимову в «Гуно» приезжал управляющий областным отделением Сбербанка и, по словам главы администрации, признал его вип-клиентом.

Чиновники управления сельского хозяйства стали поочередно выходить к трибуне и, глядя в постановление, зачитывать сидящим в зале фермерам условия оказания финансовой помощи. Глава администрации, оставаясь в президиуме до середины совещания, услышав иногда приличную сумму, останавливал специалиста и сам комментировал прелести господдержки.

- Мы все пруды в районе оформили, попутно хочется, кому заняться этим делом, берите пруд в аренду, – услышав о субсидиях на рыбоводство, предложил Пивоваров. – Ну, например, в Юловке пруд сдали за 15 тысяч в год, по-моему, в Белогорновском МО – там 50 тысяч, и получайте приличную, хорошую поддержку…

Услышав о программе «Начинающий фермер» и развитию семейного животноводства Пивоваров решил подсказать новичку Виктору Туманову, который просил у властей отдать ему брошенные коровники в Верхней Чернавке, чтобы развести там кур.

- Туманов понял! – заговорил Пивоваров о господдержке начинающих фермеров в размере 1,5 миллионов. – Что нужно сделать? У вас есть дети, у кого-то, делайте их начинающими фермерами, получите еще грант. Дети есть, оформите на них грант, пускай развиваются, получат еще деньги, продолжайте, я извиняюсь, что…

Через некоторое время Пивоваров вновь вернулся к Ибрагимову, который строит коровник, и стал нахваливать руководителя «Гуно»:

- Я вот все в пример привожу Саида Михайловича, он сейчас еще один коровник строит. У него серьезная поддержка, и банки за него держатся, сейчас проблема, ему сказали, что надо археологию делать, надо ему показать, что там нет неандертальцев.

- А птицеводство как же? – поинтересовался молодой фермер Туманов, пожелавший разводить кур.

- Птицеводство тоже, вдруг там у тебя неандертальц вылезет, – вспомнил про заброшенные коровники в Верхней Чернавке Игорь Пивоваров. – Тогда тебе не надо будет этим заниматься, откроешь археологические раскопки, и люди к тебе будут приезжать и смотреть, как жили раньше неандертальцы. Отдельно распечатаете ему постановление правительства Саратовской области!

Разобравшись с вредителями, и сколько дают субсидий на растениеводство, на агротехническое сопровождение, Пивоваров вновь обратился к колхозникам, послав их в интернет.

- Еще раз говорю, оно обширное постановление, пожалуйста, ознакомьтесь, все посмотрите, и выберите ту форму, что вас устраивает, и с управлением мы помощь окажем, – настоятельно просил глава администрации. – Я вот сейчас объезжаю, надо отметить, что нет ни у кого, чтобы коровы падали от веса своей шкуры. Были у Романова, приятный скот. Скотник стоит и чешет эту корову, как положено, ну, разве это плохо? Были у Дарьина, молодец, отец не работает, сын пришел на смену, сохраняется все. Я вот еще раз повторюсь – у Ибрагимова, зашел трактор, весь навоз вычистил, одним прогоном, тут же пришел кормораздатчик, «Хозяин» он у него называется. Сам набрал, здесь сам разложил, и уехал.

- Нет ни у кого удручающего впечатления, покупается новая техника – это тяжело дается, там лизинг, там кредиты, – резюмировал Пивоваров. – Мы готовы помогать по банкам, вот к Саиду Михайловичу сам приехал, посмотрел, я говорит, тебе еще кредит дам, давай развивайся. Те, кто развивается, те и выживут, вам за это спасибо…

- Отсеемся нормально, урожай получим, – заверила после экскурса по страницам постановления очередная чиновница.

- У нас будет отличный урожай в этом году, хорошая погода стоит! Везде, даже в Америке, будет неурожай, а у нас будет урожай! – выступил в роли то ли синоптика, то ли спортивного комментатора глава администрации Вольского района. – Нет, мы выиграем в этом году! Погода будет отменная, засухи точно не будет, будет отличная погода. Те, кто озимые посеял в хорошем количестве, те получат отменный урожай. Главное их сейчас поддержите, когда они выходить будут, я имею в виду подкормить…

Источник: http://wolsk.ru/index.php?/201303111889/%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%89%D0%B0%D0%BB-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%83%D1%85%D1%83-%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0-%D0%B8-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%B9-%D0%B2-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B5.html