Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Жители Сазанлея просят помощи президента



"
Инициативная группа жителей поселка «Сазанлей», находящегося в Балакове, написала письмо президенту России Владимиру Путину.

Инициативная группа «Сазанлей» была создана 15.04.2004 г. для коллективной защиты имущества и здоровья населения п. Сазанлей от негативного воздействия вод Саратовского водохранилища, которые, подтапливая территорию г. Балаково, разрушают дома. Жители поселка уже 9 лет борются за свои права.

“…недорогой и эффективный проект вертикального дренажа был разработан и запатентован местным инженером, гидрогеологом Шумейко А.Ф. Проект прошел все положенные экспертизы, специалисты-эксперты назвали этот проект уникальным, т. к. дорогие проекты горизонтального дренажа в плотной городской застройке невыполнимы. В 2008 г. выстроенная малая часть проекта дала значительное понижение уровня грунтовых вод и надежду на полное осушение заболоченной территории.

Однако чиновники, убедившись в эффективности выполненной части проекта, решили, что для снятия социального напряжения достигнутого результата достаточно, расторгли договор с автором проекта и, передвинув реализацию проекта во времени, в    2010    году продолжили «строительство» со «своим» подрядчиком. В итоге из 20 млн рублей 12 млн.руб.открыторазворованы, что доказано следствием в судебных заседаниях в январе-феврале 2013 г., остальные потрачены на сооружение имитации проекта и уничтожение скважин, построенных в 2008 году Шумейко А.Ф. При этом должностные лица администрации МО г. Балаково, применяя фиктивные экспертизы, основанные лишь на умозаключениях (проектные материалы этими экспертами не рассматривались), развернули активное шельмование проекта. На самом деле вопрос не в качестве проекта, оно убедительно. Главная забота чиновников была -отдать заказ и деньги своим людям, не допустить к продолжению строительства А.Ф.Шумейко, заинтересованного в качественном исполнении и результативности его проектного решения.

Тысячекратно обращаясь к областному   руководству, мы просили принять срочные действия для восстановления

скважин, построенных в 2007-2008 г., их обслуживания, а также достроить проект. Но те, не желая видеть истинных целей коррумпированных чиновников, прислушиваются к их доводам, попустительствуют воровству и нарушению конституционных прав населения на благоприятную и безопасную среду проживания.

В итоге 9-летней борьбы, мы остаёмся в   разрушающихся домах на заболоченных земельных участках и испытываем растущее недовольство и негодование тем, что вороватая власть так цинично относится к нуждам народа. Предыдущие обращения, направленные за 9 лет действующему на тот момент Президенту РФ, без рассмотрения перенаправлялись в регион. Проект, который мог бы решить проблему подтопления, оползней, заболачивания не только в Балакове, загублен коррумпированными чиновниками вместе с затраченными на его реализацию 45 млн бюджетных рублей, и никому до этого нет дела. Суд, за расхищение 8-10 млн рублей определил меру наказания подрядчику Сорвенкову (АО «Форум-строй», аффилированный администрации МО г. Балаково) 3 года и 2 месяца условно. Администрация МО г. Балаково не потребовала возмещения украденного, не считая себя пострадавшей стороной.

Убедившись, что, применяя все законные формы общественного контроля и воздействия на чиновников, в Саратовской области мы не смогли добиться выполнения проекта «Гидроинженерная защита п. Сазанлей», обращаемся к Вам и считаем, что в данном случае только Вы можете помочь нам – заставить чиновников качественно выстроить гидроинженерную защиту п. Сазанлей в г. Балаково, применив всю силу вертикали власти».

С уважением и ожиданием действенной помощи, председатель инициативной группы Валентина Александровна Литвяк.
Источник: http://balakovomedia.ru/news.php?id=207195