Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Александр Гайдук задолжал миллионы за аренду муниципальной земли



"

ИА «Свободные новости» уже рассказывало о том, что имена нескольких депутатов областной думы числятся в «Банке данных исполнительных производств» областного управления Федеральной службы судебных приставов.  Самый большой долг числится за полным тезкой руководителя исполкома реготделения «Единой России» Александра Александровича Гайдука (дата рождения 10 мая 1985 года). По информации на 1 марта общий объем долга Александра Гайдука составлял 6 миллионов 553 тысячи 790 рублей 27 копеек. К 4 марта одна из семи задолженностей господина Гайдука по исполнительному производству от 14 декабря 2011 года на сумму один миллион 222 тысячи 479 рублей 31 копейка была погашена.

Как удалось выяснить корреспонденту ИА «Свободные новости», такие внушительные задолженности у гражданина  Гайдука образовались из-за неуплаты арендной платы за земельные участки. Согласно решению Волжского районного суда от 28 июня 2012 года, гражданин Гайдук получил в аренду сроком на 10 лет земельный участок с кадастровым номером 64:48:020215:0009 (площадь 7127 кв. м) для строительства автоцентра с мойкой и кемпингом и должен был вносить арендную плату не позднее 15 февраля, 15 мая, 15 августа, 15 ноября расчетного года. Однако арендатор выплаты систематически задерживал и пропускал.  В итоге суд решил взыскать с гражданина Гайдука в пользу администрации Саратова по арендной плате один миллион  516 тысяч 807 рублей  96 копеек и пени в размере 50 тысяч рублей.  А также суд постановил «взыскать с Гайдука государственную пошлину в доход государства» в размере 16 тысяч 34 рубля  три копейки.

Согласно другому решению Волжского суда, по невыплате арендной платы за соседний участок с кадастровым номером 64:48:020215:0008 (площадь 6231 кв. м), который был также предназначен для строительства  автоцентра с мойкой и кемпингом, с Гайдука решено взыскать задолженность по арендной плате 2 миллиона 832 тысяч 513 рублей 40 копеек и пени в размере 50 тысяч рублей. А также пошлину в доход государства в размере 22 тысяч 612 рублей 56 копеек.

В качестве ответчика по иску Комитета по управлению имуществом Саратовской области Александр Александрович Гайдук фигурирует и в еще одном судебном решении. Сумма выплат по этому решению суда как раз совпадает с погашенной после нашей публикации задолженностью.

Напомним, что в среду глава города Олег Грищенко заявил, что активная деятельность управленцев в сфере выявления нарушений земельного законодательства стала причиной притока доходов от арендной платы за муниципальные земли.

«Озвученные результаты – итог работы всего 8-ми человек. А у нас в городе порядка 25 тысяч земельных участков. Считаю, что решение этого вопроса будет способствовать как усилению работы в сфере соблюдения земельного законодательства, так и пополнению доходной части бюджета», – подчеркнул руководитель города.

Прилагаем к новости выписки из кадастрового реестра, карты с расположением арендуемых Александром Гайдуком участков и фото с этих участков, где расположены две автозаправочные станции и СТО.

123

456

7

Источник: ИА Свободные новости
http://fn-volga.ru/news/view/id/3811