Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Министр Бабошкин не заметил спекуляций на саратовском хлебном рынке



"

Отпускная цена на “социальный” хлеб (пшеничный хлеб 1 сорта и ржано-пшеничный хлеб) вернется к прежнему уровню.

Об этом заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев в ходе своей субботней поездки на рынок поселка Юбилейный Саратова, сообщает пресс-служба главы региона.

Как отмечается в релизе, “саратовцы пожаловались губернатору на подорожание хлеба, которое произошло в начале марта“.

По их словам, цена выросла на 1,5-2 рубля за одну буханку.

Мы вместе с мукомолами и хлебопёками просчитали цену на хлеб до урожая следующего года. Однако некоторые крупные хлебопекарные предприятия, воспользовавшись ситуацией, конъюнктурно повысили отпускные цены на свою продукцию. Мы разобрались, провели переговоры с производителями. В результате со следующего понедельника хлеб вновь будет стоить столько же, сколько он стоил до 6 марта. Спекулятивного роста цены на хлеб мы не допустим“, – отметил губернатор.

Как пообещал Радаев, “в ближайшее время отпускная цена на т.н. “социальный” хлеб  вернётся к прежнему уровню, каким он был до подорожания“.

У Саратовской области есть все возможности, чтобы до нового урожая цена оставалась приемлемой для наших жителей“, – уверен глава региона.

Несколько иную точку зрения на проблему высказал министр сельского хозяйства Иван Бабошкин.

В частности, комментируя ситуацию нашему корреспонденту, он заявил следующее:

Сказать, что это был спекулятивный рост цен, – я бы так не сказал. Желание производителей хлеба повысить рентабельность и направить средства на повышение, к примеру, заработной платы, понятно. Сейчас необходимые меры приняты, понимание со стороны производителей достигнуто. На последних торгах впервые отпускные цены на продовольственную пшеницу опустились ниже 9 тысяч рублей за тонну. Это говорит о том, что у нас реально идет цена на понижение. Сейчас ситуация отрегулирована… Кроме Саратова и Энгельса, повышения цен нигде не произошло. Сейчас отпускная цена на буханку хлеба, сделанного из пшеницы первого сорта, по крупным предприятиям составляет от 14 до 16 рублей“.

Министр перечислил те предприятия, которые, по мнению губернатора, “воспользовались ситуацией, конъюнктурно повысили отпускные цены на свою продукцию“: “Знак хлеба”, “Сокур-63″, “Саратовский хлебокомбинат имени Стружкина” и “Энгельсский хлебокомбинат”.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2013/03/18/ministr-baboshkin-ne-zametil-spekylyacii-na-saratovskom-hlebnom-rynke.html