Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Н@блюдатель. И снова Синичкин



"
Н@блюдатель. И снова Синичкин
Уже сами выборы на должность главы администрации Саратовского района в пользу экс-депутата облдумы Василия Синичкина предвещали некое феерическое действо — ну не сможет громогласный и острый на язык Синичкин просто так отсиживаться и подписывать постановления. Так оно и вышло. Сначала “бунт” глав муниципальных образований, а потом — и депутатов местного райсобрания… Однако к концу прошлой недели Василий Павлович все же подошел в должности и.о. Правда, не далее, как в четверг его пришлось эвакуировать из здания администрации из-за учебного “пожара”, но, смеем, быть уверены, ненадолго.

“Депутаты отправили в отставку Василия Синичкина” – эта новость в среду облетела электронные СМИ в мгновении ока. Как? Почему? Что с ним теперь будет? Все как-то сразу в это поверили и попытались найти ответы у самого Синичкина, который, вопреки своему обыкновению, был не очень-то разговорчив. В сообщении “Свободных Новостей -Саратов” на эту тему было больше драматизма: “Депутаты Саратовского района отказались от Василия Синичкина”.

“Версия-Саратов” тщательно следила за ситуацией и в течение весьма непродолжительного времени выдала друг за другом практически идентичные новости, в которых варьировалось лишь начало: “Василий Синичкин отстранен от должности и.о. главы администрации Саратовского района”, “Василий Синичкин снова стал и.о. главы администрации Саратовского района” и кульминация – “Василий Синичкин не хочет обсуждать свою карьеру”.

“В телефонном разговоре с корреспондентом издания “старый новый” лидер района был категоричен. “Я пока не готов разговаривать на эту тему. Почему? Просто не хочу”, – заявил Василий Синичкин.

Стоит отметить, что столь необычная ситуация вокруг Синичкина удивила не только его самого. По словам главы администрации Багаевского муниципального образования Саратовского района Валерия Радченко, он находится в недоумении от происходящего. “Пока я ничего не понимаю. Наверное, назначение законно – не возьмусь судить. Да, я был одним из тех, кто выступал за отстранение Синичкина. Однако, к сожалению, к нам никто не прислушивается и не учитывает наше мнение”, – посетовал глава Багаевского МО.

Добавим, что на сегодняшнем съезде Ассоциации “Совет муниципальных образований Саратовской области” Василий Синичкин тоже был не слишком словоохотлив. По словам одного из журналистов, освещавших заседание, на вопрос представителей прессы: “Как вы можете прокомментировать свою отставку?” Василий Синичкин ответил: “Я вас услышал” и повернулся к журналистам спиной», – со всеми телодвижениями и.о.главы администрации пишет о событии “Версия”.

Если верить “Саринформ.ру”, то Синичкин вообще “ничего не знает о своем уходе”.

“Я не знаю такой информации. Я не видел решения. Было совещание депутатов, это не было заседанием. Давайте скинем этот вопрос с повестки дня, только что прошла конкурсная комиссия на вакантную должность первого заместителя главы администрации. Я подавал как конкурсант документы. Восемь голосов “за”, один воздержался. Я с завтрашнего дня – первый заместитель главы администрации и автоматически исполняю обязанности главы. В уставе нет того распоряжения, о чем они сказали. Есть только первый зам, он автоматически становится исполняющим обязанности главы администрации”, – приводят слова все еще чиновника журналисты.

“Василий Синичкин отказался комментировать решение депутатов района, отослав за пояснениями в пресс-службу райадминистрации, которой нет”, – выкрутились журналисты “Четвертой власти”, и поскольку комментариев им получить не удалось по традиции предложили довольствоваться читателям мнением редакции: “Таким образом, возможно, разрешился конфликт между Василием Синичкиным и элитой района, который больше недели был главным информационным политическим событием Саратовской области”.

В итоги история запуталась окончательно: “Василию Синичкину дали новую должность и вернули старую”, – интригует “4В”.

В конце неделе, когда ситуация вроде бы утряслась и разрешилась, и Василий Павлович должен был уже гордо восседать в чиновничьем кресле, ему пришлось его вновь “освободить”. “Василия Синичкина эвакуировали из администрации Саратовского района», – сообщил “Взгляд-инфо”. Те, кто в этот момент потянулся за волидолом, поспешили успокоить: просто в здании на Тракторной прошли плановые учения пожарных. Однако, не заставило удержаться журналистов от некой политической “подковырки”, которая, впрочем, не удалась: “На просьбу оценить по пятибалльной шкале действия своих подчиненных при эвакуации, господин Синичкин поставил чиновникам “четыре с плюсом”.

Ольга Берес
Источник: http://focusgoroda.ru/materials/2013-03-18/1978.html