Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Губернатор призвал чиновника МР к ответу за нецелевое расходование средств



"

В правительстве Саратовской области прошло заседание административного совета.

С докладом о проектировании и строительстве автодорог местного значения выступил первый заместитель главы профильного комитета региона Геннадий Рудыкин.

По его словам, на строительство сельских дорог муниципальным бюджетам область предоставляет субсидии в 2013 году в размере 250 млн. рублей, в 2014 году – 1 млрд. 10 млн. рублей, в 2015 году – 250 млн. рублей.

По состоянию на 25 марта, проектно-сметная документация согласована по 14 из 78 заявленных объектов. Не подали ни одной заявки Калининский, Озинский, Петровский, Турковский районы.

Как отметил Рудыкин, некоторые районы самовольно поменяли объекты проектирования, а Счетная палата области выявила неэффективное использование средств в Духовницком, Марксовском, Романовском и Федоровском районах.

Я бы просил объяснить Горбатова, почему по вашему району все было очень жестко?“, – спросил губернатор Валерий Радаев главу администрации Федоровского МР Алексея Горбатова.

Тот, в свою очередь, начал рассказ о тяжелом положении муниципальной дорожной инфраструктуры, однако по сути вопроса ничего внятного сказать не смог.

Губернатор был возмущен таким ответом. “Нужно эффективно показывать расходование средств даже на проекте и делать это публично“, – объяснил принципы работы со Счетной палатой господин Радаев.

Напомним, ранее депутаты Саратовской областной думы уже обращали внимание Рудыкина на ситуацию в Федоровском районе (нецелевое расходование бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог в МР, составило 6 миллионов рублей).

Источник: ИА Версия Саратов

http://www.vzsar.ru/news/2013/03/26/gybernator-prizval-chinovnika-mr-k-otvety-za-necelevoe-rashodovanie-sredstv.html