Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Аркадий Евстафьев решил захоронить ядерные отходы в Балтае?



"

Говорят, что после кипрского кризиса, ударившего по офшорам, Аркадий Евстафьев начал поиски нового направления в бизнесе, который молва давно связывает с экс-губернатором Павлом Ипатовым. Речь идет о захоронении ядерных отходов. Как известно, тесное соседство с “могильниками” давно тревожит саратовцев. На этот раз новое место для захоронения может быть выбрано в Балтайском районе, на землях ООО “Агророс”, входящего в круг бизнес-интересов Евстафьева. Недавно появился и очередной богатый клиент.
Агентство по атомной энергии Венгрии  сообщило, что отработавшее ядерное топливо (ОЯТ) АЭС “Пакш”, будет отправлено в Россию. Предварительные переговоры с Росатомом будто бы уже проведены, и слухмейкеры сообщили, что некий сотрудник Росатома настоятельно рекомендовал выбрать Саратовскую область для захоронения отходов венгерских атомщиков, в числе возможных точек захоронения якобы назывался и Балтайский район. Что это за “сотрудник”, можно только гадать, но почему-то сразу вспоминается экс-губернатор Ипатов, который перешел на работу в Росатом на вроде бы номинальную должность. В связи с этим не случаен вероятный интерес  к этому проекту “человека с баксами в коробке из под ксерокса”. Разумеется, просто так частной фирме не разрешат продать земли под хранилище ядерных отходов. Возникают подозрения, что Евстафьев не случайно рвется в облдуму. Теперь понятно, какие именно проекты он может лоббировать в областном парламенте при поддержке влиятельного федерального знатока яхт и французских вин.

Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции информационного агентстсва. За содержание материалов, размещенных в разделах “Слухи”, а также за комментарии пользователей сайта редакция ответственности не несет.

Источник: http://saroblnews.ru/component/content/article/22-slux/33801-arkadii-evstafev-reshil-zahoronit-iadernye-othody-v-baltae#start_position