Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



У памятника Чернышевскому прошёл пикет в защиту политзаключённых



"

В минувшую субботу на площади у памятника Чернышевскому состоялся пикет в поддержку политических заключённых. В акции приняло участие около 50 человек – беспартийных, активистов партии «Яблоко», Левого фронта, Российской маоистской партии, РПР ПарНаС, Социал-демократической партии, Саратовского объединения избирателей и др.

Пикетчики держали в руках портреты узников «Болотного дела», и периодически скандировали «Свободу политзаключённым!» Каждый из участников акции мог высказать своё мнение в импровизированном выступлении без звукоусиливающей аппаратуры, которая не предусмотрена на пикетах. Между тем, это не помешало ряду активистов выступить. Ораторы высказывались за то, что готовы поручиться за узников «Болотного дела», о том, что в стране закручиваются гайки и о том, что обществу необходимо проявлять солидарность с политзэками, поскольку на их месте может оказаться каждый.

После пикета несколько активистов провели небольшую «летучку» и договорились о начале подготовки общегражданского митинга в поддержку политзаключённых, а также за расширение демократических свобод, который планируется провести в Саратове 6 мая – в годовщину московского «Марша миллионов» жёстко разогнанного ОМОНом и ставшего отправной точкой репрессий против оппозиционеров.

Источник: ИА Общественное мнение
http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=36500