Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Во имя отца, и сына, и сытого брюха



"
Тимофей БУТЕНКО

Во имя отца, и сына, и сытого брюха

В Саратове разыгрывается настоящее цирковое представление. Тут есть и силачи, и гимнасты, и всякие ряженые-заряженые и самые настоящие клоуны-мафиози… Всю эту братию собрать бы на арене цирка, да вот беда – соответствующее заведение имени братьев Никитиных тут как бы ни при чем. Как минимум потому, что в названии цирка фигурируют два брата, а не один…

Уже ни для кого не секрет, что в областном центре орудуют кланы в законе, которым позволительно ежемесячно обирать простых смертных на миллионы рублей. Давайте уже прямо об этом скажем. Все это знают. Следователи это знают. Оперативники это знают. Прокурорские это знают. Знают это представители разных ветвей власти и общественных объединений. Даже мирные жители (которые засыпают, когда просыпается мафия), если вы их спросите о том, кто обирает собственников жилья, почти наверняка затараторят несвязное: «хаметовы-стройкомплекты-ассоциации-фадеевы…»

В Саратове практически каждый район подвластен тому или иному ставленнику от ЖКХ, который под бдительным контролем всяких органов и членов ведет свой коммунальный бизнес, восседая на шее у собственников жилых помещений. Ежегодно – миллиарды, ежемесячно – сотни миллионов, ежедневно – сотни тысяч рублей бурлят в этом саратовском котле. Жители города получают от этого бурления выхлоп в виде обещаний, что когда-нибудь они будут жить в человеческих условиях. А избранные руководители кланов и их приближенные, имеющие криминальную, а может даже властную, прокурорскую, полицейскую или еще какую-то там «крышу», купаются в деньгах, выдумывая все новые и новые черные схемы обогащения за счет жителей.

Но вот в чем парадокс: им, этим избранным ставленникам, не надо даже ничего выдумывать! Судя по тому, как сейчас развиваются события, они могут запросто нападать, избивать, а значит недалек тот час, когда начнут грабить людей, насиловать женщин и детей, но этого, похоже, НИКТО НЕ ЗАМЕТИТ! Почему я говорю об этом с такой долей уверенности? Потому что на своем личном опыте узнал, каково это – бороться в Саратове с коммунальным кланом, защищать интересы тысяч человек, а вместо желаемого результата получать по лицу тупым предметом – кулаком наемника.

Наше издание уже не один год пытается вытащить тысячи собственников жилья из капкана, именуемого Ассоциацией ТСЖ Фрунзенского района. Из организации, в которую входят шесть глобальных товариществ (ТСЖ 1-6). Из цепких рук клана Фадеевых: отца, бывшего главы администрации Фрунзенского района – Олега, и сына Владимира, неудавшегося единороссо-либерал-демократа, пожинающего плоды «работы» папы. Сами жители района пытаются выйти из-под контроля этого семейства и того дольше.

Было уже всё! Был яхт-клуб, который содержали Фадеевы за счет ничего не подозревающих жителей района. Были соглашения «могучей шестерки» с «могучей шестеркой» о том, что глобальные ТСЖ Фадеевых будут передавать десятки миллионов рублей глобальной Ассоциации Фадеевых в качестве «членских взносов». Были непонятные тарифы, ставки, платежки, «левые» конторы, суды, заявления в полицию и прокуратуру, обращения к региональному, городскому и районному руководству… Стоп!

Было еще больше. Все это происходило и происходит по сей день. И знаете, что удивляет? Творится это безобразие, указывающее на полное безвластие и коммунальную анархию в отдельно взятом городе Саратовской области, в то время, когда Президент России Владимир Путин, Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка и многие другие высокопоставленные деятели страны безустанно твердят о необходимости раз и навсегда разобраться с криминалом, воровством и беспределом в сфере ЖКХ!

Кому слова руководства страны по барабану? Коммунальным кланам? Естественно. Однако в первую очередь плевать на указания руководства страны, по всей видимости, местным властям, местным правоохранителям, местным прокурорским работникам. Чего за долгие годы коммунального беспредела во Фрунзенском районе добились все эти деятели? Можете спросить у тех собственников жилья, которые в борьбе за свои права еще не опустили руки. Полицейские наштамповали уйму «отказных». Прокурорские (вот это да!) в конце прошлого года все-таки сумели через суд доказать незаконность перечисления десятков миллионов рублей из глобальных фадеевских ТСЖ в фадеевскую Ассоциацию. Только вот незадача – утекло-то денег чуть побольше. По скромным оценкам, мерить нанесенный жителям ущерб нужно не десятками, а сотнями миллионов…

Про представителей так называемой власти вообще говорить не хочется. Такое ощущение, что они чувствуют свою власть лишь когда смотрят на прохожих сквозь тонированные стекла дорогих иномарок, купленных за счет бюджета. А когда нужно выполнить прямое указание Президента РФ, когда необходимо пойти против произвола, кем они тогда становятся? Шавками, которые только и могут, что лаять: «Взято на контроль! Взято на контроль!»? Что вы там контролируете? Рост своего живота или наполнение кармана?

И вот, не дождавшись нормальной, АДЕКВАТНОЙ реакции властей и всех соответствующих силовых структур, жители Фрунзенского района просят защиты у журналистов. Они так и говорят: СМИ – наша последняя надежда, если и вы нас оставите, то останется только удавиться! И журналисты «Газеты Наша Версия» идут на собрание членов одного из товариществ, входящих в фадеевскую Ассоциацию, – ТСЖ-1. Руководит этим глобальным ТСЖ как раз сынок Олега Фадеева – Володя, с ежегодным заработком свыше 30 миллионов рублей.

На этом открытом по своей сути мероприятии на журналистов совершается нападение. Нападают наемники клана Фадеевых, предварительно надевшие маски. Фотокора Наталью Курочкину выталкивают на улицу, пытаясь отобрать фотоаппарат, мне наносят несколько ударов по челюсти… Предъявление журналистских удостоверений, увещевания об уголовной ответственности за воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов на преступников не действуют. Напротив, они всячески демонстрируют, что выполняют приказ именно по выдворению журналистов с собрания, на котором члены ТСЖ собираются высказать свое недоверие фадеевскому клану, руководящему товариществом. Умерить пыл нападавших в масках удается только вызвав на место происшествия наряд полиции.

Это было 29 января 2013 года.

Можно было в тот же день разобраться с этим вопиющим фактом беспредела по отношению к журналистам. Журналистам, которые не только выполняли редакционное задание, но и действовали в тот день в интересах тысяч собственников жилых помещений, просивших о помощи. Но что сделали бравые полицейские, подчиненные генерала Аренина? Приехали, посмотрели и уехали. Это ведь совсем не похоже на классическое: «Пришел, увидел, победил», не так ли, Сергей Петрович? Никого не нашли, хотя преступники находились в здании. Где же ваши хваленые следователи? Опять тренируются на больных женщинах? Или теперь уже на детях? Впрочем, вскоре бравые полицейские передали дело в Следственное управление Следственного комитета России по Саратовской области, сумев лишь отобрать несколько раз объяснения у журналистов и чуть было не умудрившись потерять записи с камер видеонаблюдения.

Итак, нападение произошло 29 января. С тех пор минуло уже более двух месяцев. За это время Следственным отделом Фрунзенского района СУ СК РФ по Саратовской области было возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования законной деятельности журналиста (ч. 3 ст. 144 УК РФ). По какой-то причине меня долгое время не могли опросить в качестве потерпевшего, а Наталью Курочкину до сих пор считают свидетелем произошедшего! Сменился следователь, который ведет дело… Всю дорогу те или иные подвижки происходят исключительно после освещения ситуации в СМИ или направления региональным отделением Союза журналистов России обращений на имя руководителей прокуратуры и СУ СК Саратовской области.

И что выясняется на этой неделе? Меня приглашают на некое следственное действие. Как оказывается позже — это очная ставка. И не одна, а целых две! С мужиками, которые напали на нас с Натальей. Представьте, эти мужики до сих пор имеют статус «свидетелей». Или «очевидцев». Следователи их и так, и так называют… Вот эти «свидетели» «добровольно пришли» в СУ СК и покаялись. Точнее, не совсем покаялись, а рассказали байку о том, что сами стали жертвами неизвестного злодея-ниндзя с запахом алкоголя изо рта, который напал на них 29 января текущего года на собрании членов ТСЖ-1 на территории завода «Нефтемаш»-Сапкон.

По версии «очевидцев», я ворвался в холл завода и без объяснения причин набросился на двух крепких мужиков в масках. Потом я вышвырнул их на улицу, нанося в процессе побои одному из «свидетелей». Все это происходило так быстро, что сами «жертвы» ничем не объясняемого насилия даже опомниться не успели. Более того, я якобы умудрился напасть на миролюбивых людей в масках так, чтобы этого не было видно на записях видеокамер завода.

В итоге на видео зафиксировано исключительно нападение теперь уже известных мне людей в масках на нас с Натальей. И при всем при этом следствие, словно подыгрывая такому цирковому представлению, продолжает по сей день считать нападавших «свидетелями»! Более того, на официальном сайте СУ СК региона был размещен релиз, в котором следователи на полном серьезе называют одного из нападавших на журналистов… «очевидцем»! Естественно, такую версию, озвученную управлением, подхватили региональные и федеральные СМИ…

Так что же в таком случае нам ожидать дальше? Заявления о том, что «Рафик совсем невиновный»? Или привлечения журналистов «Газеты Наша Версия» к ответственности за то, что они организовали банду, промышляющую нападениями на честных людей в масках, обслуживающих интересы коммунальных кланов города? Этого?!

Было бы, кстати, не удивительно. Например, узнав о том, что молчать по поводу происходящего наше издание не собирается, со все еще находящейся в статусе свидетеля Натальи Курочкиной следователь тут же взял подписку о неразглашении информации… По всей видимости, той же мере в ближайшее время подвергнется и ваш покорный слуга. Ведь расследование, даже с такими железобетонными доказательствами, с явившимися исполнителями и вполне очевидными заказчиками, куда как приятнее вести в тиши кабинета.

И вот мы подошли к главному вопросу. Вопросу века, можно сказать. Во всяком случае, для Саратова – точно. Сколько же денег с жителей Фрунзенского района должны грести эти отец и сын Фадеевы, чтобы на протяжении более 10 лет оставаться «в законе»? Сколькими миллионами и с кем они должны делиться, чтобы полиция не видела очевидных вещей, прокуратура разводила руками, а следователи признавали нападавших «очевидцами»? Или это у соответствующих органов просто такая неприязнь к нашему изданию? Или, может быть, все боятся криминальной «крыши» этого клана? Да, мы знаем про эту «крышу», что, кстати, станет предметом отдельного журналистского расследования. Неужели в этом все дело?

Или все-таки деньги? Эти проклятые бумажки вполне способны сделать так, чтобы все органы и члены слились в экстазе пособничества и «взаимовыручки». В таком случае хотели бы предупредить, что на региональном уровне эта тема похоронена не будет. Мы обязательно поднимем ее на федеральный и сделаем показательным примером для всей страны. Покажем, как выполняют указания Президента РФ в Саратовской области. И тогда, поверьте, статусы в делах придется менять уже не «очевидцам», а самим региональным начальникам.

Источник: Газета Наша Версия Саратов № 13 (215) 5 апреля 2013

http://nversia.ru/article/view/id/6266