Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Прокуратура предложила не учитывать процент износа домов, подлежащих капремонту



"
Прокуратура предложила не учитывать процент износа домов, подлежащих капремонтуНа заседании рабочей группы комитета облдумы по ЖКХ обсуждался порядок подготовки областной программы капремонта. В частности, споры возникли при обсуждении механизма составления списка домов, подлежащих капремонту. Представитель прокуратуры Олег Петров предложил не делать ставку на процент износа дома: “У нас не будет потребности принимать за основу процент износа. У нас будет заключение специалиста, согласно которому будет приниматься решение  – необходим капремонт или нет”.

В ответ на высказанные сомнения, что такая технология непригодна при составлении электронной базы, он успокоил присутствующих: “Забиваем в списке, например, “ремонт крыши”, и видим, в каких домах, скажем, в январе 2013 года должен проводиться ремонт крыши. Забиваем “утепление фасада”  – и выходит соответствующий список домов”.

Замминистра строительства и ЖКХ области Валерий Васильев высказал предположение, что такая система будет “провоцировать” муниципалитеты. “Нужно написать “с учетом даты проведения последнего капремонта. Иначе они будут подавать заявку каждый год”, – предложил он. “Необходимо тогда разработать некий коэффициент. Чтобы нам написали, на сколько продлевается нормативный срок службы с учетом капремонта – в два раза, в три…” – заметил представитель прокуратуры.

Председатель рабочей группы Алексей Сергеев предложил окончательно определиться с методикой расчета в пятницу.

Источник: ИА Версия Саратов

http://nversia.ru/news/view/id/37040