Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Судьбу Михаила Лысенко решит суд присяжных



"
Судьбу Михаила Лысенко решит суд присяжных

В Саратовском областном суде начались предварительные слушания по делу экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко, обвиняемого в тяжких и особо тяжких преступлениях.

Рассмотрев 7 ходатайств, поданных стороной защиты, в которых адвокаты просят для своего подзащитного суда присяжных и освобождения из-под стражи, председательствующий судья Александр Дементьев огласил свое решение. Согласно вынесенному им постановлению, последующая тяжба будет проходить под пристальным вниманием суда присяжных. По его словам, государственный обвинитель Эдуард Лохов, представители следствия и сам Лысенко не были против такого решения.

Также Дементьев заметил, что «оснований для освобождения Лысенко не имеется» так как причин для прекращения содержания под стражей подсудимого нет. После этого, судья Фемиды отметил, что уже 25 апреля в 10.00 начнется первое, открытое заседание.

Напомним, что по версии следствия подсудимый с целью физического устранения возможных конкурентов при осуществлении предпринимательской, а в последующем политической деятельности в 1998 году совместно с криминальным авторитетом Юрием Нефедовым организовал устойчивую вооруженную группу, противоправная деятельность которой осуществлялась на территории Саратовской области более 10 лет. Всего к уголовной ответственности привлечены одиннадцать участников банды, на счету которых двенадцать преступлений.