Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Вольске глава администрации призвал жесточайшим образом насаждать культуру



"

Глава исполнительной власти рассказал, как будет продвигать имидж Вольского района во всемирной паутине с помощью московской фирмы и одновременно бороться за порядок, чистоту не только в муниципалитете, но и в местных СМИ.

Также чиновник посоветовал журналистам подумать, какой след в жизни они оставят после себя – в виде статей об изнасиловании, а вот на флажки и фотографии с видами Вольска в киоске администрации, ему приятно посмотреть, а также потребовал жесточайшим образом насаждать культуру.

Столь нравоучительное высказывание глава администрации сделал на ПДС 25 марта после обсуждения вопросов, связанных с работой участковых, которым рекомендовал с началом теплого сезона штрафовать народ за распитие спиртных напитков в общественных местах.

Совместный проект

Для местных журналистов Игорь Пивоваров сделал примером неизвестного доселе пользователя интернетом – некоего господина Губанова, а для начала рассказал о совместном проекте, который стартовал в начале года на нашем сайте Вольск.ру и направлен на создание позитивного мнения о городе.

- Приезжала компания, которая разрабатывает интернет-ресурс, называется он «Я гражданин». Это совместная программа с «Вольскцементом», – разрекламировал проект глава администрации. – Это возможность заявить о себе, используя интернет-ресурс. Серьезная компания, они разрабатывают очень большие интернет-ресурсы. Сейчас это размещено на сайте Вольск.ру и Вольсклайф, там вы можете написать информацию.

- Имейте в виду – это мы инициаторы этой темы, она заключается в следующем: каждый гражданин дает свою информацию, органы местного самоуправления обязаны ответить. Если ответа нет, автоматически информация эта уходит в проверяющий орган, почему не дали ответ. Никто не говорит, что там должны быть положительные ответы, но это позволяет вести диалог, – отметил важность общения с людьми чиновник. – Мы видим основные проблемы, мы видим, как люди на них реагируют.

- Разработчик программы определил нам рейтинг сайтов по Вольску, – раскрыл секрет г-н Пивоваров. – Он достаточно творческий человек, мы с ним разговаривали, он пример привел: «Я взял ваши газеты и посмотрел, мне показалось, что город Вольск – это какая-то помойная яма. Страшный город!». Он сам живет в Коломне, работает в Москве. Он говорит: «Я просто прошел по городу, да у вас прекрасный город! Вы не знаете, что такое малые города? Прекрасный город, только вы его подать не можете! У вас одни убийства, изнасилования на всех сайтах, все газеты этим заполнены». Я говорю ему: «Ну, да». Он говорит: «Ну, надо менять». Я говорю, что все частное. Он посоветовал создать свой ресурс. Я вот приводил пример, вот молодой человек, как его фамилия?

- Губанов, – подсказала из зала руководитель аппарата Ольга Сазанова.

- Губанов, он на сайте показывает Вольск, – поведал о неизвестном патриоте глава администрации. – Там идет песня, а на мелодию идут зарисовки Вольска. Господи, да его надо делать почетным гражданином Вольска! Надо показывать не то, что плохо, а то, что хорошо! Он показал это в таком ракурсе, там свежий снег лежит и хорошая музыка идет, то есть человек с любовью относится к городу!

След о себе

- Я понимаю, конечно, все это деньги, – прикинул Пивоваров. – Если мы патриоты своего города, надо на сайте развивать эту тематику хорошую. А то газеты пишут, что власти оставят после себя? А что газетчики-то за собой оставят в жизни?! Ну что, там они показали, кто кого изнасиловал! Ну, если вам так нравится, ну давайте это оставим. Ну, и след такой останется и от редактора и от журналистов.

- А если там издает книги Гущихина, администрации города и района ей помогают, издает она старинную историю города Вольска, так выходит тираж, и всё разметают, даже, если там не слабая цена. Я вот смотрю, там у нас флажки, фотографии город Вольск. Это же отлично, это же приятно, это же есть что посмотреть! – вспомнил про киоск на лестнице в администрации чиновник.

- Правительство Российской Федерации сейчас отремонтирует Гостиный двор (гостиницу «Цемент»), и он в мае месяце будет запущен. А так тоже турист, какой-то, запустим его, сделаем инфраструктуру. Он почитает, скажет, меня тут это, даже я мужчина, и то меня, наверное, здесь изнасилуют, Господи! Ну, а чё мы видим в газетах-то, чё хорошего-то?! Я говорю о том – какой след о себе оставим?! – снова задумался о будущем Пивоваров. – Вы напишите вон хорошее, как «Благоустройство» работает. Я понимаю, это может не выгодно. Но Бог судья, там наверху всем воздастся.

- Вон в Колояре «Память» – отряд поисковый, – перешел на местные примеры Игорь Иванович. – Действительно занимается поисковой работой, забесплатно! И когда мы там приходим на молодежный парламент, послушать, то там слезы на глазах наворачиваются, как они к этому относятся. В полном понимании этого слова, а про это такая, заметочка небольшая, проскочили и все. Ну, как же, у нас там произошло! Вышел из тюрьмы и сразу убил – это же такая легендарная личность, просто Аль Капоне!

Штрафовать за окурки

- Красота создается жесткими административными воздействиями. Не красота, вернее, а поддержание порядка! – поправился глава администрации. – Если не будем его поддерживать, то ничего хорошего не будет, и губернатор области вышел с инициативой, чтобы каждый житель посадил по одному дереву. Поэтому лесхоз озадачили уже, чтобы был посадочный материал, надо чтобы два дня было, один весенний и один осенний, поэтому УМХ надо собрать заявки с населения, кто желает посадки произвести. Они будут бесплатно отдавать, люди сами посадят, определить территории, и учебные заведения все в этой программе поучаствуют.

- Еще раз говорю: жесткий контроль, привлечение органов внутренних дел для наведения порядка, без вас мы просто не справимся! – посмотрел на замначальника полиции Романа Галицкого чиновник. – Надо песни не петь, что дяденька, который вывалил кучу говна перед своим домом, чтобы паспортишко и прописку показал сотруднику полиции.

Колоярский глава Александр Никулин предложил выйти с инициативой в Саратовскую областную думу, чтобы штрафовать за брошенный окурок и бутылку на 3 тысячи рублей, как в Калмыкии. Однако начальник правового управления Антон Дудников пояснил, что у нас такое нарушение может обойтись нарушителю в 5 тысяч. Газовик Борис Шалимов просил обратить внимание на ночные заведения и раскритиковал «Айвенго», мусор от которого разметают по сторонам к соседним домам.

- Это высокоинтеллектуальное заведение считается, где в свое время был иностранный повар, – дал свою оценку развлекательному заведению Пивоваров. – У нас как у Высоцкого: «Распространенье наше по планете особенно заметно вдалеке. В общественном французском туалете есть надписи на русском языке». Примерно и здесь та же история, поэтому я вас прошу, Роман (подполковник Галицкий), действительно не все жители воспринимают это заведение. Насколько я знаю, у нас везде запрещена реализация спиртного после 22 часов или у них посетители набрались до 10 часов? Наверное, опять мы не досматриваем потому что пьяной гурьбой там в 2-3 часа ночи, я тоже имею счастье там почти напротив проживать.

- Разборки там постоянно идут, ну дождетесь, там разберутся так, что еще один взрыв, кто-нибудь организует, – продолжил Пивоваров высказывать полицейскому претензии. – Давайте поставим камеры напротив. Сфотографируйте этих придурков, которые там орут, бегают по углам и размахивают чем угодно. Вам-то это не надоело самим? Да вы посмотрите, с какой скоростью они там стартуют. Упиваются до поросячьего визга, садятся на свои же автомобили, потом делают разворот на полной скорости, как в американских фильмах и полетели, полетели в разные стороны с песнями.

- И мы на все это взираем, чё там взирать-то? Подъедите туда да лишайте их к чертовой матери всех прав, как положено в соответствии с российским законодательством, – предложил полицейским новый вид сбора штрафов в казну чиновник. – Мы на них только сейчас деньги можем делать! Слава Богу, сейчас президент сказал – по 200 тысяч с них, дураков! Да мы им скажем, они со всей страны приедут сюда, напишем в газете, что здесь можно ездить пьяным за рулем, они все здесь сразу соберутся! Давайте порядок наводите, без полиции с этим вопросом пока мы не справимся.

- Жесточайшим образом надо насаждать культуру, насаждать, вот больше другого способа нет, – подвел итог чиновник. – Ни одна страна мира уговорами там не обходилась! Пять тысяч за окурок! Да у нас на набережной вот встань с видеокамерой и там за 20 минут соберешь 50 тысяч!

- Это на самом деле деньги! – единодушно заголосил зал.

- Мы можем свой город сделать действительно красивым и приятным, а мы вас на интернет-ресурс выложим, как мы боремся, какие у нас есть успехи, ходим, фотографируем, у нас вот видите как тут красиво! – закончил Пивоваров о другом следе.

P. S. Пока готовился материал, баннер с проектом «Я гражданин», разрекламированный Пивоваровым, нам пришлось снять с сайта, потому что житель Коломны два месяца не выполняет финансовых обязательств.

Источник: http://wolsk.ru/index.php?/news/v-volske-glava-administratsii-prizval-zhestochajshim-obrazom-nasazhdat-kulturu.html