Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



“Администрация Чепрасова” подавала заявки на кредиты 12 раз



"

4 дня назад глава администрации БМР Иван Чепрасов утвердил план мероприятий “по оздоровлению муниципальных финансов: увеличению доходной базы районного бюджета Балаковского муниципального района и бюджета муниципального образования город Балаково, сокращению задолженности, повышению эффективности использования муниципального имущества, оптимизации бюджетных расходов, повышения эффективности межбюджетных отношений и качества управления муниципальными финансами на 2013 год и последующие годы”

Название громкое, дело благородное. Оздоравливать финансы глава собирается путем мониторинга и анализа основных показателей производственной и финансово-экономической деятельности организаций, о чем ежеквартально будет заслушивать отчеты. В рамках оздоровления предприятиям обещают создать и разместить на сайте администрации Балаковского района каталог продукции, выпускаемой предприятиями промышленности района в целях содействия межотраслевой внутрирайонной, внутриобластной, межрегиональной кооперации. В пункте 1.13 плана оздоровления записано, что администрация БМР обязуется обеспечить рост заработной платы в производственной отрасли экономики в размере не менее 11,3% к уровню предыдущего года и т.д.

Является ли получение новых кредитов администрацией БМР одним из пунктов плана по оздоровлению, мы информации не нашли. Тем не менее за время своего руководства Иван Чепрасов уже 12 раз подавал заявки на сайте госзакупок на получение кредита с формулировкой “на погашение дефицита бюджета”. В общей сложности заявок подано на 283 миллиона рублей. Первая заявка подана 21 мая прошлого года, последняя в конце марта этого года. Причем кредиторская задолженность балаковского бюджета на сегодняшний день 309 миллионов. Примечательно, что 21 марта на заседании комитета районных депутатов глава администрации БМР Иван Чепрасов заявил, что больше “брать кредиты не планируем, у нас все хорошо в районе”. Причем за 5 дней до этого заявления на сайте госзакупок была размещена заявка на получение кредита в 32 миллиона, через 3 дня после заявления появилась еще одна, двенадцатая по счету за 10 месяцев, заявка на кредит за подписью Чепрасова, но уже на 60 миллионов рублей.

Источник: сайт газеты Суть

http://www.sutynews.ru/news/16554