Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



На суде по делу «домов-призраков» председательствующий запретил вскрывать мешки для голосования



"
На суде по делу «домов-призраков» председательствующий запретил вскрывать мешки для голосования

В Волжском районном суде Саратова началось второе заседание по делу о возможных нарушениях на УИК №26, дислоцируемом в татарской национальной гимназии, при октябрьском голосовании на выборах в облдуму. Этот процесс уже успели назвать «делом о домах-призраках» после показаний московской журналистки Светланы Локотковой.

Столичный корреспондент рассказала в суде, что перед голосованием она прошлась по адресам, документально закрепленным за данным участком. Гостья из Москвы была обескуражена, выяснив, что по некоторым адресам расположены не жилые дома, а, к примеру, цветочный магазин.

Начиная сегодняшнее заседание, председательствующий судья Андрей Набенюк предложил сторонам подать ходатайства, если таковые имеются. В этот момент юристы РПР-ПАРНАС Константин Рогалев и Александр Конякин предложили слуге Фемиды вскрыть и осмотреть мешки с избирательными документами, переданные членами УИК в территориальную избирательную комиссию Волжского района. Также представитель партии потребовал провести почерковедческую экспертизу подписей члена комиссии Россошанской, оставленных на протоколах об итогах голосования. По предположению представителя истца, вместо гражданки подпись на документах поставили неизвестные лица. Против этого тут же выступила председатель Волжской ТИК Лариса Иноземцева.

Выслушав пожелания истца, Набенюк отказал в ходатайстве, ссылаясь на необходимость «выслушать свидетелей», и лишь после возможно мешки будут вскрыты.

Спустя 20 минут в зале появились свидетели со стороны ответчика. Первой выступила пожилая избирательница София Содекова. Она заявила, что 14 октября к ней приходили с урной и любезно помогли ей произвести свое волеизъявление. На вопрос юристов-оппозиционеров, кто именно позвал свидетеля на слушания, женщина пояснила, что ей позвонили из неизвестные из школы.

Другая гражданка, Рузалия Сафарова, указала на блестящую работу и скорость членов УИК прибывших к ней домой. По ее словам, на всю процедуру голосования они потратили всего несколько минут.