Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Заявлено о попытках уничтожения саратовского оборонного предприятия



"

Депутат Саратовской областной думы Николай Бушуев заявил о попытках уничтожения ОАО НИИ “Волга”, расположенного в Ленинском районе города.

Ситуацию вокруг оборонного предприятия парламентарий обозначил на заседании комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям.

По словам Бушуева, “уже на протяжении девяти лет продолжается уничтожение промышленной площадки “Элмаша” и “Рефлектора”.

Раньше там работало порядка 20 тысяч человек, сейчас в различных организациях порядка 3 тысяч человек. Нам известно, что к этой ситуации причастна небезызвестная самарская компания “СОК”, руководство которой сейчас скрывается в Дубае. Ищет милиция, ищет прокуратура, ищут “Ростехнологии”. Уже из года в год постоянно совершаются наезды на “Волгу”. Единственные, кто защищают интересы государства и оборонной промышленности сейчас, – это саратовское управление ФСБ“, – сказал депутат.

В свою очередь, исполнительный директор ОАО НИИ “Волга” Александр Козлов пояснил, что “в настоящее время предприятие отключено от электричества” и “заложены эвакуационные выходы”. “Направлены письма президенту РФ Владимиру Путину“, – рассказал руководитель предприятия.

Министр промышленности и энергетики региона Сергей Лисовский пояснил, что “первоначально необходимо решить вопрос обеспечения электроэнергией”.

Что, депутаты, здесь делать? Выразить недоверие правоохранительным органам? Действительно, со стороны тех органов существует определенная бездеятельность“, – пояснил министр и заметил, что “стоит задуматься над тем, чтобы запитать это НИИ от саратовских сетевых компаний”.

В итоге членами комитета было принято решение провести совместное совещание по этому вопросу на площадке профильного министерства.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2013/04/10/zayavleno-o-popytkah-ynichtojeniya-saratovskogo-oboronnogo-predpriyatiya.html