Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Юлия Абрамова посоветовала просителю решить проблему своими руками



"
Юлия Абрамова посоветовала просителю решить проблему своими руками

Проблема освещения улиц города в дневное время была поднята на прямой телефонной линии главы Госжилинспекции региона Юлии Абрамовой в пресс-центре «СОГ». Так один из дозвонившихся – Григорий Твердохлеб рассказал чиновнику, что у подъездов его дома в светлое время дня горят светильники, а оплата за потраченную электроэнергию лоджиться на жильцов.

Мужчина попросил Абрамову разъяснить ему, что нужно сделать, чтобы прекратить это.

«Я вам советую – пойдите и выключите, там наверняка выключатель есть», – усмехнулась глава Госжилинспеции.

«А ТСЖ заинтересовано в этом, потому что люди оплачивают это», – задал наводящий вопрос тот.

«По этому вопросу вам необходимо обрат в вашу управляющую компанию», – ответили ему из пресс-центра.

«Обращался, никакого результата», – сказал собеседник на другом конце провода.

«Тогда надо собрать собрание жильцов, и решить обязать компанию, чтобы она выключила свет. Если они не сделают это – обращайтесь к нам», – сказала Абрамова.

Жительницу Саратова, представившуюся Ольгой Бычковой, «возмущают начисления за неиспользованную воду горячую, холодную. С октября по полтора куба лишних начисляется. Дом большой 216 квартир. Никаких магазинов нет. Это недоработка ТСЖ, пусть проверяют. Почему я должна платить за кого то?» – возмущено пожаловалась она Абрамовой.

«Я звонила и в ТСЖ и в расчетный отдел. Они меня послали к юристам. Юристы объяснили, что эта формула выдумана кабинетом министра и отменить ее поручили региональным властям. Я считаю, что пора отменять. Я не считаю нужным платить за непредоставленные услуги. Я дома часто не бываю. 3-4 ночи в неделю ночую. Горячей водой практически не пользуюсь»,- сообщила Бычкова.

«Вы правы, – согласилась с ее доводами Абрамова. – Не совсем справедливая система расчета платежей за общедомовые нужды. На самом деле, в постановлении правительства прописано, что отдельно должны оплачивать услуги, которые получили лично и отдельно за общедомовые нужды .Со стороны правительства области в правительство РФ направлено порядка 16 поправок в это постановление, которые бы учитывали индивидуальное потребление, при расчете общедомовых нужд. Единственное, в чем не правы ваши юристы – что все отдано на откуп регионам. Это постановление принято федеральным органом и только Правительство РФ вправе его отменять. Президентом даны указания до 1 мая это постановление поменять. Вы можете к нам обратиться с заявлением и мы проведем проверку по этим начислениям», – сказала глава Госжилинспекции.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/35525.html