Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Замглавы ГЖИ рекомендовал Алексею Сергееву “не загоняться”



"

В Саратовской областной думе состоялось окончательное заседание рабочей группы комитета по ЖКХ по разработке законодательства о порядке принятия программы капитального ремонта и мониторинге технического состояния домов.

Одним из ключевых вопросов повестки дня стала подготовка приложений, где указаны конкретные элементы с указанием сроков эксплуатации, следовательно, определения времени капитального ремонта. Принято решение убрать из документов приложения и оставить ссылку на специальную нормативную базу.

Не надо загоняться, Алексей Николаевич“, – объяснил главе комитета по ЖКХ Алексею Сергееву причины внесения изменений заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Виктор Цопин.

Что же касается вопроса утверждения балльной системы оценки домов, на заседании принято решение окончательно от нее отказаться в связи “с высокой нагрузкой на муниципалитеты”.

В документе отмечается, что “оценка технического состояния конструктивных элементов осуществляется по документации (в которой указан нормативный срок эксплуатации) и с помощью визуального осмотра”.

Мониторинг проводится не позднее 15 июня и 15 октября каждого календарного года “для актуализации базы данных” органами местного самоуправления. В свою очередь, “уполномоченный государственный орган” вносит эти сведения в единую информационную электронную базу.

Примечательно, что мониторинг не будет проводиться в отношении аварийного жилья и домов, подлежащих сносу, а также многоэтажек, в отношении земельных участков которых приняты решения об изъятии для государственных и муниципальных нужд.

Таким образом, они не попадут в программу капитального ремонта региона.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2013/04/12/zamglavy-gji-rekomendoval-alekseu-sergeevy-ne-zagonyatsya.html