Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Весеннее обострение министра Тепина



"
Дмитрий Тёпин Дмитрий Тёпин

С началом весны обострилась медийная активность одного молодого министра областного правительства, голос которого практически не был слышен. Это министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин. Фамилия незнакомая, особенно в сфере строительства и ЖКХ. И это немудрено – Тепину всего 31 год. Когда Писной строил, Тепин еще под стол пешком ходил. Пример этого министра нам показывает, как легко и быстро можно сделать карьеру чиновника. Сегодня для этого необходимо две вещи – надо быть членом партии власти и иметь нужные связи. Тепину, для резкого восхождения по карьерной лестнице, оказалось, достаточно иметь только одно – нужные связи.

Будущий министр окончил СШ № 37 в Саратове, а в 2003 году – ПАГС им. Столыпина. Все, как говорится, ровно и гладко. Своим карьерным ростом Тепин, как полагают осведомленные источники, обязан дружескими связями с руководящей верхушкой бизнес структуры «НАРАТ». Начиная со студенческих лет, Тепин был дружен с сыном небезызвестного Хакимова З.Ш. – советника, и одного из главных «идеологов» по общественным вопросам президента «НАРАТа» Аблязова К.А. Во время учебы в ПАГСе, в период с 2002 года и после окончания этого учебного заведения в 2006 году, Тепин работал помощником депутата Аблязова И.Ш., брата Аблязова К.А. Сын Хакимова З.Ш. и друг Тепина, также являлся помощником указанного депутата. Как говорят наблюдатели, именно благодаря «протеже» со стороны Аблязова, Тепин Д.В. и Хакимов М.А. были введены в ближний круг главы Энгельсского МО Лысенко МА., что и определило их дальнейший столь резкий и резвый карьерный рост. Заместитель Лысенко М.А. – Покровская Т.В., назначила Тепина Д.В. на руководящий пост – заместителем главы администрации Приволжского МО Энгельсского района в 2006 году. Эта должность стала первой ступенью для дальнейшего подъема по карьерной лестнице чиновника. В этой должности Тепин Д.В. проработал несколько лет. Стал первым заместителем главы, а через год и главой Приволжского МО. В этой должности он работал с 2010 по 2012 г.г. Наблюдатели отмечают, что свои служебные обязанности в период работы главой Приволжского МО Тепиным Д.В. выполнялись формально, и так скажем, без особого чиновничьего рвения.

Если посмотрим на период работы Тепина в администрации Приволжского МО, а это почти 6 лет, то именно за этот период многие социальные объекты на территории района либо пришли в окончательный упадок, либо были переданы в частные структуры. Так, например, это помещения двух детских садов, когда-то переданные коммерческим структурам – одно под магазин «Магнит», второе под офис компании, торгующей газовым оборудованием. Несмотря на многочисленные жалобы и заявления жителей района с требованием вернуть садики в собственность МО, Тепин В.Д. никаких конкретных действий в этом направлении не предпринял. (брал, видимо, пример с мэра г. Саратова Аксёненко). Также, Тепин Д.В., полагаем, не без определенных договоренностей с представителями бизнес-структур Энгельса, активно бездействовал в отношении беспредела, происходящего на Энгельсском мясокомбинате. Именно в период работы Тепина Д.В. в администрации Приволжского МО, с территории мясокомбината было окончательно вывезено все ценное оборудование, а само здание комбината окончательно разрушено. После такой «успешной» работы главой Приволжского МО Тепин Д.В. перепрыгнув через несколько карьерных ступенек, оказался в правительстве Саратовской области. До сих пор точно так никому и не известно, кто конкретно был «протеже» Тепина Д.В. Многие называют фамилию Канчера, работавшего директором кирпичного завода в Энгельсе и имевшего бизнес-интересы с коммерческой структурой «НАРАТ». При этом, многие чиновники областного правительства с сожалением отмечают, что ЕР не имела к назначению Тепина ни малейшего отношения! Непродолжительное время, проработав заместителем министра строительства и ЖКХ в правительстве Саратовской области, а затем полгода первым замом, этот молодой и прыткий паренек становится министром. И все в жизни как-то сразу стало удачно складываться и получаться!

За совсем короткое время, Тепин удачно сменил подержанный личный «Мерседес», на автомобиль марки «Лексус» премиум класса! Говорят, чем стремительнее взлет, тем стремительнее и больнее падение.

Посмотрим, как обернется в ситуации с Тепиным, и как долго он будет сидеть в кресле министра. Кстати, некоторые наблюдатели отмечают, что должность министра это промежуточный этап, и что молодого чиновника ждет уже, совсем скоро, более высокая должность в правительстве! Наверное, нет ничего плохого в том, что Тепин так неопытен в той отрасли, которой поставлен руководить в масштабах области, даже скажем больше- совсем неопытен. Но он и сам это публично признает, и говорит, что будет учиться – будет ездить на конференции, на семинары. Главное, не споткнуться на одной из ступенек, ведь к чиновникам сегодня особые требования. Даже в плане здоровья: их, возможно, в ближайшем будущем будут проверять, как официально сообщалось, на наркотическую зависимость. А вот тут может возникнуть вопрос. Одной из основных вредных привычек Тепина называют его давнее, пристрастие к легким наркотикам – «канабиоидам», которыми он начал «баловаться» еще со студенческой скамьи. Возможно, министр Тепин оставил эту привычку в прошлом. А вдруг нет? И не связано ли весеннее обострение у министра Тепина, с этим давним пристрастием к «травке»?

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/politics/item/257-%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B0