Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



За право инвестировать в саратовский аэропорт конкурируют компании Дерипаски и Вексельберга



"

Зампред областного правительства Юрий Моисеев выступил в программе «Между нами» в эфире «Эхо Москвы в Саратове». Разговор касался, в основном, темы строительства нового аэропорта, которое курирует чиновник.

Говоря о соинвесторах проекта, Моисеев заметил следующее:

– Сейчас мы не будем делать акцент на «Ренову». Есть три компании: «Ренова» – Вексельберг, «Базовый элемент» – Дерипаска и компания «НоваПорт». Также еще есть 2-3 частных компании, но на рынке авиаперевозок их имена неизвестны. И еще австралийская компания Macquarie Renaissance. Т.е. с увеличением плотности полосы, когда все об этом узнали, заинтересованность частных инвесторов стала больше. До этого к нам никто не шел, и это была большая проблема.

Основная сложность в поиске инвестора в том, что в Саратовской области очень маленький пассажиропоток. А по оценкам компаний, по бизнесу, если больше миллиона человек пассажиропоток, то аэропорт интересен, если меньше, то аэропорт нерентабелен, – сообщил зампред.

– Сейчас я курирую представительство в Москве, представительство в Севастополе, и сейчас будет создаваться управление инфраструктурных проектов, – добавил Юрий Моисеев, переходя к собственным карьерным перспективам. – У зампреда правительства Сергея Канчера очень много работы, я почти что год отработал в этой должности, очень напряженная работа. Раньше, как вы знаете, этим занимались два зампреда, сейчас занимается один зампред.

Когда меня только назначили, у самого были такие мысли – действительно ответственный проект и как там в Сочи сейчас назначают крайних… Нет, чтобы крайности какой-то не было, я весь углубился в работу, в проект, наверно, больше времени проводил в Москве для консультаций с компаниями, кто действительно этой деятельностью занимался. Чтобы не сделаться крайним, нужно быть подкованным и знать все досконально. Из правительства до окончания строительства аэропорта уходить не собираюсь, т.к. этот проект надо довести до конца, – сказал зампред Юрий Моисеев.

Источник: ИА Общественное мнение

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=36848