Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Деньги, выделенные президентом для саратовских инвалидов, вернулись в Москву



"

12 млн рублей, выделенные Путиным на капремонт центра по обучению и реабилитации инвалидов, не дойдя до учреждения, вернулись в федеральный бюджет и теперь поступят только к маю. Об этом в эфире «Эхо Москвы в Саратове» в программе «Закрытый доступ» рассказала Светлана Самойлова, директор центра:
– В этом году нам должны выделить деньги из президентского фонда 12 миллионов на ремонт. Указ вышел в конце прошлого года, и поскольку деньги пришли в Саратовскую область буквально в последние дни декабря, то они у нас по Бюджетному кодексу вернулись обратно. И сейчас в конце апреля – начале мая мы ждем, что эти деньги сюда придут. После того, как мы произведем ремонт – мы планируем его закончить к 1 октября – у нас будет стационарное отделение, где также будет медицинский блок, т.е. это зал лечебной физкультуры с тренажерами, это массажный кабинет, процедурный кабинет, приемное отделение и кабинеты врачей-специалистов. Это будет в том здании, где раньше располагалась гостиница «Околица», – рассказала Самойлова.
Радиостанция напоминает, что в начале 2012 года была составлена проектно-сметная документация на ремонт 35 помещений в зданиях центра на ул. Орджоникидзе, 125 (бывшие ресторан и гостиница «Околица») и ул. Клочкова, 81 на указанную сумму. Постановление о выделении 12 млн рублей было подписано президентом Владимиром Путиным в середине декабря прошлого года. Сейчас, по словам Самойловой, в первоначальный проект были внесены изменения, ремонт коснется только бывших помещений «Околицы». После ремонта центр должен стать образцовым для других регионов страны в рамках программы «Доступная среда».

Источник: ИА Общественное мнение

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=36893