Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Адвокат Михаила Лысенко сравнил обвинительное заключение с бредом сумасшедшего



"
Адвокат  Михаила Лысенко сравнил обвинительное заключение  с бредом сумасшедшегоНа судебном заседании по делу Михаила Лысенко после оглашения обвинительного заключения выступили адвокаты подсудимого. “Не буду так многословен, как мой процессуальный оппонент. Задача обвинителя – обосновать обвинение, а задача защиты – посеять разумное сомнение”, – обратился к присяжным адвокат Станислав Зайцев. Защитник сравнил процесс с борьбой с воображаемым противником в закрытой комнате, которого не видно. “Мне кажется, что та ситуация, в которой находится мой подзащитный Лысенко, все, что делали мы, похоже на борьбу с воображаемым противником. На все наши доводы мы не нашли ответов. У тех, кто занимался этим делом, была другая цель и они ее достигли — человек до сих пор за решеткой. Я надеюсь, вы разберетесь в этом сложном деле”, – пояснил присяжным адвокат.

Далее он процитировал Задорнова: “В Америке часто получается так, что сначала устанавливается причастность подозреваемого к преступлению, потом доказывается причастность, а потом его арестовывают. У нас все с точностью до наоборот. Я нисколько не сомневаюсь, что все предъявленное обвинение — это ложь”, – подчеркнул юрист.

Станислав Зайцев процитировал присяжным абзац из обвинительного заключения, связанный с убийством Балашова. По мнению адвоката, в деле нет никаких доказательств мотивированности данного преступления. “Многие мои знакомые – юристы и не юристы – говорят, что такие фразы, встречающиеся в обвинительном заключении, похожи скорее на бред сумасшедшего”, – рассказал Зайцев. – Для чего Лысенко, успешно руководившему городом, нужна была банда? Как он мог руководить ею, не будучи знакомым ни с одним членом этой банды?”, – задался вопросом адвокат. Он выразил надежду, что присяжные будут долго и тщательно исследовать все доказательства. “Вы достойны выполнить свой долг присяжных. Я бы хотел вас попросить, чтобы за то решение, которое вы примете, вам не будет стыдно перед  совестью”, – завершил Зайцев.

Источник: ИА Версия Саратов

http://nversia.ru/news/view/id/38194