Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Потерпевший по «делу Лысенко» рассказал о «выбивании денег» у владельца «Автодора»



"
Потерпевший по «делу Лысенко» рассказал о «выбивании денег» у владельца «Автодора»

В Саратовском областном суде продолжается заседание по делу экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко, обвиняемого в тяжких и особо тяжких преступлениях. Сразу после замечания,  адресованного московскому адвокату подсудимого Виктору Паршуткину, председательствующий Александр Дементьев принялся допрашивать потерпевшего Михаила Венецкого. Последний в свою очередь раскрыл слушателям свою версию преступлений, которые, возможно, мог совершить бывший глава ЭМР и знакомые.

С его слов, он ранее работал в милиции, в управлении по борьбе с организованной преступностью по городу Энгельсу. По уходу из органов, Венецкий начал адвокатскую практику и взялся защищать предполагаемого лидера ОПГ Самородова. Как-то утром он сел в свой автомобиль, и в этот момент к нему подошел мужчина и дважды выстрелил из травматического пистолета «Оса». Первая пуля попала в область головы юриста, а во время второго выстрела адвокат успел заслониться рукой. По его предположениям, стрелял обвиняемый Байрамбеков, а стоял за этим преступлением якобы глава Энгельсского района.

«Разобрать, что это за оружие я не смог, ведь пистолет был направлен дулом на меня. Когда первый выстрел раздался, а потом и второй, я закрылся рукой и не понял, почему все еще жив. Только сейчас, когда уже все знаю, могу пояснить, что это был травматический пистолет «Оса», – заметил потерпевший, добавив, что возможно в него стреляли, чтобы временно отстранить от работы.

Помимо этого, Венецкий рассказал и о личных разговорах с криминальным авторитетом Самородовым. Ссылаясь на информацию, полученную в приватной беседе со своим клиентом, юрист пояснил, что тот якобы говорил о просьбах, адресованных со стороны Лысенко, в которых подсудимый требовал «выбить деньги» у тогдашнего предпринимателя, а ныне главы баскетбольного клуба «Автодор» Владимира Родионова.

«Он рассказывал, что к нему обратились с просьбой выбить деньги у предпринимателя Родионова Владимира Евстафьевича», – отметил Михаил Венецкий.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/36074.html