Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В истории с эмиграцией Евстафьева может всплыть след ЦРУ?



"

В истории с эмиграцией Евстафьева может всплыть след ЦРУ? - Саратов Сегодня

Слухи о том, что бизнесмен Аркадий Евстафьев готовится продать свои бизнес-активы и эмигрировать, получили новый импульс после оглашения Президентом Владимиром Путиным на “Прямой линии” того факта, что среди консультантов Анатолия Чубайса были сотрудники ЦРУ.

По словам Путина, по возвращении в США советников Чубайса привлекали к суду за то, что они в нарушение законов своей страны обогащались в ходе приватизации в Российской Федерации, не имея на это права, как действующие офицеры разведки.

Имен советников Президент не назвал, однако пресса рассказала о прошедшем в середине 2000-х в Бостоне судебном процессе над двумя сотрудниками Гарвардского университета — профессором экономики Андреем Шлейфером и бывшим юристом университета Джонатаном Хэем. Им инкриминировалось использование служебного положения в целях личного обогащения в период консультирования Чубайса по вопросам приватизации.

Стоит вспомнить, что в это самое время (с 1992 года по 1995 год) именно Аркадий Евстафьев был советником и пресс-секретарем первого заместителя Председателя Правительства РФ Анатолия Чубайса, а в 1993 году являлся координатором рекламной кампании «ПриватиЗА!ция»).
В связи с этим, кстати, в новом свете предстает деятельность саратовских “белоленточников” под опекой Евстафьева. Несогласных пресса и политики давно уже обвиняют в получении денег от западных спецслужб на протестную деятельность. Но тот факт, что пытающийся играть в политику Аркадий Евстафьев работал в одной команде с агентами ЦРУ и вполне мог продолжать пользоваться налаженными контактами и позднее, придает его политической активности нездоровый “шпионский” оттенок.

Таким образом, ситуация поворачивается совсем не в пользу “промышленного дипломата”. Одно дело эмигрировать из-за неудач в бизнесе и в политике. Другое – бежать, опасаясь обвинений в сотрудничестве с ЦРУ. В этом случае бизнес-активы бывшего коллеги перебежчика Олега Калугина вряд ли кем-то будут востребованы.

Источник: http://saroblnews.ru/proxindiada/i22013-v-istorii-s-emigraciei-evstafeva-mojet-vspl