Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Главред «Эха Москвы» о митингующих: «Они хотят уважения к себе»



"
Главред «Эха Москвы» о митингующих: «Они хотят уважения к себе»

В Поволжском институте управления им. П.А. Столыпина состоялась лекция главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» России Алексея Венедиктова о работе информационных агентств. В процессе общения один из студентов поинтересовался у спикера, как он относится к активным всплескам оппозиции, и поддерживает ли он сам протестные двидения.

«Не скрою, об этом у меня был разговор и с первым лицом… После чего я получил предложение стать его доверенным лицом, – отметил Венедиктов, после чего засмеялся. – Что случилось за последние 12 лет? Произошел рост благосостояния жителей городов. Теперь они хотят уважения к себе. О чем они заявляли на митингах? О том, что у них украли голоса, то, что им принадлежит… Я не консультант ни Путина, и ни Навального… Я наблюдатель. Этому классу нужна альтернативная повестка дня. Объясните, что вы будете делать с нашими налогами, с дикой миграцией, огромными пробками… Вот лозунги Навального на тот момент были ясны. Я думаю, он на тот момент поймал волну, и ясно дал понять, что он предлагает».

По его словам, в этом году поддержка митинговщины стала теряться. «Там, на последнем  митинге 6 мая пришло много народа, но не было тех людей, которые кормят свои семьи, состоятельных людей. Были студенты и другие, но поддержка сдувается. Вот если кто-то скажет: «Отдайте налоги региону», то это ясный, и новый посыл для бизнеса… », – пояснил главред «Эха Москвы».

Источник: ИА Четвертая власть