Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Пожирающие город



"
Я за базар отвечаю, а ты? Символ купеческого Саратова – Крытый рынок. Красивое, монументальное архитектурное сооружение.

А что является символом торгового Саратова сегодня? Убогие, пестрящие рекламными щитами несуразные сооружения, более похожие на цыганские кибитки? Это – рынки Комарова на 3-й Дачной и рынок Старенко в Солнечном.

Неужели это и есть те самые главные достижения Саратова последних лет – строительство таких вот базаров и рынков? Город становится сплошным прилавком. Впечатление такое, что люди теперь только тем и занимаются ежеминутно, что покупают, торгуют и едят…

Саратовские купцы не только торговали, и набивали, так сказать, мошну. Саратовские купцы были известными меценатами: радели и болели за город. Богатели сами, и вместе с ними богател и развивался город – на средства купцов в Саратове было построено городское освещение, запущен первый трамвай, было построено много зданий общественного, культурного значения.

Что сегодня строят «новые русские» «купцы», такие, как «старенки», да «комаровы»? Свои дома и коттеджи. Умножают год от года свое личное благосостояние, как будто бы хотят купить некий билет в Вечность…

У Старенко только официально – 62 миллионов рублей задекларировано за прошлый год, а в собственности 12 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, восемь жилых домов, нежилое здание оптово-розничного рынка…

Не меньше аппетит у Комарова: двенадцать фирм, где он является учредителем, несколько нежилых помещений площадью, две квартиры, особняк площадью 2000 кв. м. и 5 земельных участков.

В такой ситуации глупо даже как-то спрашивать, что хорошего и так сказать, монументального (ну, как те бородатые купцы, построившие Крытый рынок), сделано для Саратова господами предпринимателями, о которых мы говорим. Когда же у них было время заниматься городскими проблемами? До них ли было? Тут бы свое бы не упустить, да не ошибиться в нолях!

Но давайте спросим прямо: для чего, же созидатели этих «монументальных» «цыганских» рынков тогда работали по нескольку созывов депутатами? Ведь, работая депутатами Саратовской городской думы нескольких созывов, они имели прямую возможность влиять на развитие многих позитивных процессов в городе. А что на выходе их депутатской деятельности? Что сделано заметного и ощутимого этими предпринимателями- депутатами не для СЕБЯ, а для города и его жителей?

Так, в недавнем интервью Комаров, отвечая на вопрос корреспондента, что ему не удалось сделать, как депутату, сказал, что «не удалось сделать прекрасные дороги». Соврал немного удачливый рыночник. Удалось, да еще как удалось! К громадному особняку-монстру директора ассоциации «Славянский мир», на Затонской горе, ведет такая прекрасная и широкая асфальтированная дорога! Наверное, раза в три шире, чем дорога, идущая от Затона в Солнечный…

Двое из «ларца», многие годы, являясь депутатами городской думы, сумели организовать такой бизнес, который им теперь приносит десятки миллионов.

Но зададимся вопросом: «Какой ценой, за счет кого и чего?».

Аппетиты наших депутатов из-под прилавка, наверное, куда больше, чем у знаменитого Робин Бобин Барабека Корнея Чуковского. Барабек по сравнению с ними – просто жалкий вегетарианец.

Помните, каким обжорой был тот Робин? И чего только в него не влезало:

«Съел теленка

Утром рано,

Двух овечек

И барана,

Съел корову

Целиком.

И прилавок

С мясником,

Сотню жаворонков в тесте,

И коня с телегой вместе,

Пять церквей и колоколен –

Да еще и недоволен!».

Наши Робин Бобины, пожалуй, готовы «проглотить» весь город со всеми его жителями и со всей муниципальной землей.

Автор знаменитого «Крестного отца» писал: «Где большой бизнес, там большая кровь». Полагаем, бизнес этих любителей свиных рулек с базара и прочих изысков, был построен не только на одной «крови». Было много и лжи.

В одном из предвыборных лозунгов тот же Комаров сказал: «Я работаю для людей». Но вот, в одном из интервью, рассказывая, как с детства он мечтал стать водолазом, говорит уже другое: «Я ушел в тень». Ну, типа, надоело все, уже наколотил нехилый капитал, а посему хочу отдохнуть. В тени своего особняка в две тысячи метров? Так где, правда, а где ложь? И зачем тогда занимать место депутата в Саратовской городской думе? Чтобы там отсиживаться в тени своих коллег? И где сегодня искать этого предпринимателя-депутата? В тени¸ или среди людей?

Для чего живет человек? Пройдут еще века, а саратовцы будут помнить имя губернатора Алексея Панчулидзева, основателя городского парка.

Чем запомнится тот же Старенко со своим рынком-кибиткой? Тем, что сейчас, при поддержке прокуратуры Ленинского района, и думаем, далеко небескорыстной, этот базарный депутат хочет «отжать» часть земельного участка у фирмы, которая строит здесь социальное жилье – четыре многоэтажных дома? Но что жилые дома для такого депутата? Ведь он на этом месте задумал построить очередной рынок! Очередную «машину» для добывания «бабла»!

Или, депутат с рынка запомнится тем, что его здание с недостроенной сауной, занимает незаконно часть территории парка отдыха в Солнечном поселке?

Или запомнится тем, что стал, пожалуй, первым в истории Саратова депутатом с опытом рэкетира, за что и был осужден?

А Комаров? Чем этот владелец рынков, ресторанов и саун, самого излюбленного места проституток, запомнится нашим потомкам?

Тем, что в нескольких метрах от памятника воинам интернационалистам построил свой рынок и спилил там деревья на аллее?

Или, запомнится своей липовой докторской диссертацией и своим липовым званием доктора экономических наук, о чем написал в своей жалобе доктор наук и профессор Анатолий Ляшецкий Председателю ВАК РФ академику Кирпичникову М.П.?

Главное в торговле – получить, как говорили купцы, барыш, выгоду.

Но какой ценой?

Наши герои отсутствием аппетита не страдают, и они готовы, как тот Барабек, сожрать и проглотить весь город. И вот что интересно: не боятся подавиться.

Что же делать жителям города? Бежать от этих чудищ? Нет, это было бы уже слишком.

На счастье саратовцев, у города есть верное спасительное средство.

Это рвотный рефлекс на таких излишне алчных «барабеков».

Здоровый организм отторгнет все лишнее и нездоровое. Мы просто уверены в этом.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/u-s/item/278-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4