Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Доходы безапелляционно растут



"
Руководство арбитража отчиталось о доходах

Во вторник руководство Двенадцатого арбитражного апелляционного суда в Саратове отчиталось о доходах. В целом заработки судей стабильно растут. При этом председатель арбитража Николай Шараев, как и в прошлом году, не имеет личного автомобиля.
Сотрудники Двенадцатого арбитражного апелляционного суда, расположенного в Саратове, опубликовали сведения о доходах и имуществе за 2012 год. Так, председатель 12-го арбитража Николай Шараев заработал за год 1,8 млн рублей. В собственности у судьи квартиры площадью 30 и 32 кв.м, а вместе с женой он владеет участками земли в 354 и 520 кв. м, строением в 100 кв. м и садовым домиком площадью 30 кв. м. Супруга Шараева задекларировала доход в 2,2 млн рублей, при этом в ее личной собственности — квартира площадью 72,6 кв.м Личного автомобиля у членов семьи господина Шараева нет. Отметим, в прошлом году жена Николая Шараева также зарабатывала больше своего супруга — тогда господин Шараев получил 1,7 млн рублей, а его супруга — 1,9 млн. Личного автомобиля у них также не было.
Заместитель господина Шараева Сергей Никольский за 2012 год получил 1,6 млн рублей. На правах совместной собственности он владеет участком земли в 1200 кв. м, квартирой в 70 кв. м и половиной недостроенной дачи площадью 185 кв. м. Супруга Сергея Николького заработала 161 тысячу рублей. Однако, в семье господина Никольского, в отличие от четы его руководителя, автомобиль имеется. В 2011 году Никольский заработал ненамного меньше — 1,3 млн рублей.
Председатель судебного состава Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Алексей Смирников получил 1,5 млн рублей. В его собственности находится земельный участок площадью 893 кв.м и автомобиль «Фольксваген».Жена господина Смирникова является владелицей двух квартир площадью в 33 и 73 кв. м, при этом ее задекларированный годовой доход — 32 тысячи рублей.
Кроме того, о материальном положении отчитались коллеги «арбитров» — работники Саратовского областного суда. Доходы руководителей здесь несколько выше — глава облсуда Василий Тарасов получил в год 2,5 млн рублей. При этом он владеет квартирой площадью 78 кв.м., домом в 280 кв.м., участком земли в 780 кв. м и гаражом в 24 кв. м.
Жена господина Тарасова в прошлом году не имела доходов. Однако в ее собственности числятся жилой дом в 33 кв. м и участок в 1,5 тысячи кв. м. Кроме того, чета владеет автомобилем Nissan Juke и пользуется квартирой в 105 кв. м.
Доход господина Тарасова по сравнению с 2011 годом вырос. Тогда председатель облсуда заработал 2,3 млн рублей, но его супруга ездила на универсале «Toyota Lecsus RX 350».
Заместители Тарасова получили меньше, чем их начальник. В 2012 году зампред облсуда господин Журавлев заработал 2,2 млн рублей. Правда, его супруга, в отличие от жены господина Тарасова, задекларировала значительный доход — 1,3 млн рублей и владеет автомобилем «Хундай Санта Фе».
Зампред облсуда Евгений Шепелин получил 2,1 млн, при этом он владеет машиной «Ниссан Патфайндер» и моторной лодкой «Дельфин-С». Его коллега Олег Ляпин получил 1,6 млн. Супруга господина Ляпина также внесла свой вклад в семейный бюджет, заработав более 785 тыс. рублей. Доход председателя Арбитражного суда Саратовской области Александра Байбакова составил 1,9 млн рублей. Супруга Байбакова получила 58 тыс. рублей. По сравнению с другими председателями судов, чета главы областного арбитража задекларировала самый большой жилой дом — площадью в 323 кв. м. Кроме того, Байбаковы владеют двумя участками земли в 1034 кв.м и 631 кв. м. По сравнению с прежними отчетными периодами зарплата господина Байбакова, как и доходы его коллег, стабильно растет. Так, в 2011 году его доход составлял 1,4 млн рублей.
Замглавы областного арбитража Александр Финогенов получил 1,6 млн рублей в год. При этом, он владеет лишь гаражом в 19,1 кв. м. Его супруга заработала 678 тысяч рублей, в ее долевой собственности — три квартиры площадью 76, 33 и 122 кв. м, гараж в 19 кв. м, а также одно место на автостоянке. Однако автомобилей в собственности четы Финогеновых не зарегистрировано.
Ирина Бородина