Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Балашовец о беспорядках в Воронежской области: мы не были готовы ехать на войну



"
Балашовец о беспорядках в Воронежской области: мы не были готовы ехать на войну

Балашовские активисты, протестующие против добычи никеля, не доехали до палаточного лагеря в Воронежской области и потому не принимали участия в драке с местными охранниками. Об этом корреспонденту 4В заявил один из протестующих, руководитель балашовских коммунистов Виктор Волков.

«Я могу сказать однозначно, что из Саратова там никого не было – я знаю всех активистов. Мы готовились туда поехать сначала на автобусе, потом приняли решение выезжать на машинах, я был старший. Однако мы не выехали по одной простой причине – мы собирались туда на организованный митинг, в котором должны были участвовать не меньше 10 тысяч человек, но митинг этот власть запретила. Мне позвонили и сказали: мы будем там собираться все равно, встречаться с депутатом, организовывать какое-то мероприятие, предполагаем, что нас там будут разгонять. Вы понимаете, я сегодня не готов ехать на какую-то войну, хотя руки иногда и чешутся», – заявил Виктор Волков.

По его словам, балашовские противники добычи никеля собираются в Воронежскую область 19 мая, там вновь планируется митинг.

Напомним, что 13 мая на Еланском месторождении произошли столкновения между протестующими и местными охранниками ЧОПа. По словам активистов, на их мирный лагерь было совершено нападение, в ходе которого активистам выбивали зубы и ломали носы. В свою очередь другая сторона заявила о провокации, в которой, якобы, приняла участие и «организованная группа» из Саратовской области. По этому делу были возбуждены два уголовных дела по статьям «Хулиганство» и «Нанесение легкого вреда здоровью».

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/36395.html