Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовские левые поддержали калужских рабочих



"
Саратовские левые поддержали калужских рабочих - Общественное мнение Саратов Новости СегодняЛевые партии и движения Саратова – региональные отделения Левого фронта, Российской маоистской партии, Автономного действия, российского социалистического движения, Межрегионального объединения коммунистов – распространили заявление солидарности с рабочими завода «Фольксваген» в Калуге:
«Миллионы трудящихся в России заражены болезнью неверия в возможность какой-либо борьбы за свои права и свободы. Они осознают, что их интересы постоянно грубо попираются, но отказываются отстаивать их, уверовав в безнадежность такой борьбы с власть имущими. Способность к самоорганизации и желание к объединению для достижения общих целей у российских широких масс сегодня практически отсутствует.
Наилучшим средством искоренения этих губительных качеств является реальный пример, доказывающий пользу самоорганизации трудящихся с целью защиты своих интересов.
Такой пример дает МПРА (Межрегиональный профсоюз работников автопрома). Существующий с 2006 года профсоюз провел за это время ряд успешных забастовок и иных мероприятий, сумел добиться заметного повышения размера зарплат и повышения условий труда.
Но в 2013 году на заводе «Фольксваген» в Калуге на интересы рабочих завода предпринимается новая атака со стороны правящего класса. Ряд рабочих смен переносится на выходные дни в летний период. Кроме того период вынужденного, в связи с переоборудованием, простоя также был перенесен на выходные. В итоге вышло, что летом люди должны были бы работать практически без выходных.
2000 работников «Фольксвагена» принимают решение провести забастовку. Начало её было запланировано на 12 мая, однако уже 8 мая Калужский областной суд (а мы все знаем, какие в РФ «справедливые» и «беспристрастные» суды) вынес решение о запрете на забастовку до 22 мая – до судебного заседания о признании акции протеста законной или незаконной. При этом, по словам лидера профсоюза Дмитрия Трудового, сам факт судебного заседания стал полной неожиданностью для него и его товарищей. Решение суда было принято в отсутствие представителей профсоюза, которые не были уведомлены о судебных слушаниях должным образом.
Итак, мы снова видим, как старательно правящий класс стремится вытравить из широких народных масс всякую способность к протесту и сопротивлению. При этом, особенно важно для правящего класса сделать это с промышленными рабочими, которые самой спецификой своего труда уже организованы в единый коллектив, и, кроме того, фактически держат в своих руках «приводные ремни» российской экономики, источники обогащения власть имущих, и в силу этого несут особую опасность для олигархического режима Путина.
Мы поддерживаем протестующих калужских пролетариев и призываем всех свободолюбивых жителей Саратова следовать примеру двух тысяч работников «Фольксвагена» – лучших людей нашей страны. Мы призываем самоорганизовываться, солидаризироваться и вместе отстаивать свои интересы.
Больше стачек и забастовок! Так победим! Сопротивление капиталистам – это прекрасно!
»
Также сегодня активист анархо-коммунистического движения Автономное действие провёл одиночный пикет у саратовского дилерского центра «Фольксваген» в районе аэропорта.
Пикет и заявление солидарности – это часть общероссийской кампании, стартовавшей после призыва Межрегионального профсоюза работников автопрома с 13 по 16 мая провести в городах акции в поддержку требований калужских рабочих.

Источник: ИА Общественное мнение

http://www.om-saratov.ru/novosti/14-May-2013-i299-saratovskie-levye-podderjali-kalu