Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Сароблдума «торпедировала» решение «саратовских болячек»



"
Сароблдума «торпедировала» решение «саратовских болячек»

Депутаты Саратовской областной думы отклонили законопроект об увеличении штата административных комиссий муниципалитетов. Соответствующее решение было принято на проходящем в эти минуты заседании заксобрания региона.

«Исходя их последних заключений губернатора такой возможности не предусматривается», – сообщил коллегам по облдуме вице-спикер Александр Сундеев.

Депутат Леонид Писной выступил резко против отказа от принятия данного законопроекта, сказав, что он необычайно важен для региона, поскольку позволит более детально регулировать нарушения в сфере ЖКХ, и на его реализацию потребуется всего 1,5 млн. рублей. При этом отдача от него, по словам народного избранника, будет неизмеримо больше, в частности, по подсчетам Леонида Александровича, данные меры позволят привлечь в областную казну десятки миллионов рублей и навести больше порядка в ЖКХ.

«Мы не до конца изучили проблему или кому-то выгодно «торпедировать» работу административных комиссий», – сказал Писной.

«Заключение губернатора у нас отрицательное, поэтому возможности за счет областного бюджета нет, вы знаете есть статья, за счет собственных средств могут (муниципалитеты) взять столько сотрудников, сколько хотят. Поэтому предлагаем отменить», – возразил ему Сундеев.

«Ваше выражение «торпедировать» не думаю, что уместно. Никто «торпедированием» не занимается. Но вот увеличить за счет областного бюджета. Для Саратова я не думаю, что настолько болезненно изыскать нужную сумму», – сказал председатель облдумы Владимир Капкаев.

«Я, может быть, слово не слишком корректное употребил. Но если бы мы его принимали с 1 января 2013, заключение губернатора было бы не нужно.  Я не из-за миллиона рублей спорю. Если надо я его из своего кармана отдам, если надо, то два отдам. Я только что привел пример изменение законодательства на федеральном уровне, где введена ответственность за фальсификацию итогов собрания собственников жилья, а это – болячка для Саратова», – возразил Писной.

«Если мы отклоняем законопроект, это не значит, что мы к нему больше не будем возвращаться» – ответил ему Капкаев.

В итоге законопроект был отклонен.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/36396.html