Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Жители заступились за памятник Ленину на центральной площади



"

Жители заступились за памятник Ленину на центральной площади

Жители Новобурасского района обратились с открытым письмом к главе района Юсупу Батраеву, главе администрации Михаилу Светлову и местным депутатом с требованием сохранить на центральной площади рабочего поселка Новые Бурасы памятник Владимиру Ленину. В обращении говорится, что поводом для этого стала публикация на странице местной газеты материала, в котором жителям поселка предлагалось “обсудить тему, которая кому-то покажется кощунственной, а кому-то естественной: должен ли стоять на центральной площади районного центра памятник В. И. Ленину, вождю социалистической революции?”.

Данная заметка возмутила местных коммунистов, которые, в свою очередь и выступили с данным обращением: “Напоминаем “всем Иванам, не помнящим родства” о том, что Ульянов (Ленин) Владимир Ильич, является не только “вождем социалистической революции”, а основателем и руководителем первого в мире государства трудящихся – Союза советских социалистических республик – СССР, правопреемницей которого является и современная Российская Федерация, со всеми вытекающими отсюда последствиями”, – говорится в нем.

Активисты также требуют при принятии решения о сносе памятника, если этот вопрос будет действительно поднят, руководствоваться не анонимным телефонным опросом, а результатами референдума: “Если вы хотите узнать мнение населения по данному вопросу, примите решение, подготовьте и проведите всенародный референдум, а не “анонимный” якобы телефонный опрос. Памятник Владимиру Ильичу Ленину является муниципальной собственностью, равноценным памятнику воинам – новобурасцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, требует ремонта и мы, налогоплательщики вправе требовать со “слуг народа” сохранения и приведения его в надлежащее состояние за счет средств бюджета”, – отмечается в сообщении.

Источник: ИА Версия Саратов

http://nversia.ru/news/view/id/38796