Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Фирма Киракосяна на трассу не вернула дорожные знаки



"

Содержание федеральной трасы «Сызрань – Волгоград» в Вольском районе не выдерживает никакой критики – например, на дороге в районе села Терса не установлены все положенные знаки.

Жители села напоминают властям, что исчезнувшие после ремонта знаки фирма «Автотрасса» из клана Арарата Киракосяна так и не восстановила, хотя письма, как рассказывают люди, давно отправлены во все инстанции.

- Мы ежедневно перегоняем через федеральную трассу скотину, – рассказали wolsk.ru жители восточной части Терсы, что живут возле большой дороги. – Мы несколько раз в прошлом году обращались к председателю нашего сельсовета Савцову Виктору, чтобы установили знак «Ограничение скорости». Знак был, стоял до ремонта автотрассы, а когда ее сделали, то знаков «Ограничение скорости» и «Прогон скота» не стало!

Как выяснил wolsk.ru, люди в Терсе после строительства объездной дороги в 70-х годах прошлого века стали каждый день встречать и перегонять утром и вечером скотину через дорогу, но все годы знак никому не мешал и стоял, предупреждая водителей о возможной опасности столкнуться с упрямым быком или бараном. После реконструкции федеральной трассы и при нынешнем обслуживании участка дороги «Сызрань – Волгоград», которое осуществляет ООО «Автотрасса», дорожники не удосужились позаботиться о местных жителях и безопасности их животных, которым необходимо два раза в день проходить на пастбища.

- Теперь мы с риском для своего здоровья и жизни перегоняем скотину через дорогу! – говорит Анна Кураткина. – Мы перегоняем скот у гостиницы «Терса», утром и вечером собираемся и ждем момента, когда поток машин уменьшится. У нас в этом месте перегоняют около 30 голов крупнорогатого скота и голов 20 – овечки да козы. Но скорости у машин большие, а мы, ну, как сказать, не удержим скотину. Автомобили едут с бешеной скоростью, что того и глядишь, собьют нас вместе с коровами!

- Пастух есть, но он не справится, мы ему помогаем перегнать скотину через дорогу, нас человек 6-7 собирается и перегоняет, – продолжает сельская жительница. – Окружаем стадо, два человека стоят на дороге, с одной стороны, с другой. Сидоркин дядя Коля сделал нам флажки красные, ну, чтобы видно было, когда на трассу выходим, останавливаем транспорт и перегоняем. А толку нет, люди стоят с флажками на дороге, а машины все равно едут!

Жители Терсы 10 мая собственноручно привезли в редакцию письмо с подписями, в котором предъявляют претензии местной власти, которую возглавляет г-н Савцов:

- Мы нужны были ему, вернее наши голоса, когда он избирался депутатом, а когда нужно решить нашу проблему, помочь нам, все откладывается на потом и не решается вовсе. Мы считаем, что одного года, для решения проблемы достаточно, – пишут владельцы скотины. – В 2012 году мы обратились с коллективным письмом к главе Терсинского МО Савцову Виктору Юрьевичу с просьбой установить соответствующие дорожные знаки «Ограничение скорости» и «Домашние животные» в районе от гостиницы «Терса» до пункта «Шиномонтаж».

- В 2013 году Савцов В. Ю. сказал, что все документы отдал в район и там должны решить, – возмутились волокитой люди. – Год бумаги пролежали и сколько же нам ждать результат? Неужели чтобы что-то решить, должна случиться беда! Неужели нам нужно обращаться с такой мелочью к депутату Дерябину? Мы готовы и просим вас, Владимир Анатольевич, проконтролируйте, пожалуйста, как областной депутат работу местных чиновников, помогите своим землякам! Разберитесь, где затерялись документы, переданные Виктором Юрьевичем Савцовым, в каких кабинетах?!

Источник: http://wolsk.ru/index.php?/news/firma-kirakosyana-na-trassu-ne-vernula-dorozhnye-znaki.html