Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Письмо Михаилу Алексеевичу Лысенко



"

Николай Яковлев

Письмо Михаилу Алексеевичу Лысенко

Ни разу за последний год по поводу энгельсской истории я не высказал слов в защиту М. Лысенко – он сам делал свою судьбу, как и многие его соратники по партии и бизнесу со всеми ожидаемыми последствиями, не пожалел его по-человечески. Сегодня же хочу быть более определенным в “милости к падшим” и хочу, чтобы М. Лысенко ознакомился с моим комментарием через “Взгляд”.

Михаил!

53 года – это начало настоящей Вашей жизни, Вы очень молоды, если говорите, что жизнь уже почти прожита. Даже если Вы преступник, а это определит только суд, жизнь продолжается и это нужно ценить, Вам выпало счастье в наше подлое время ПОЗНАТЬ новые грани человеческого бытия, просто Вы полны ГОРДЫНИ и никак не поймете, что жизнь большинства наших родных и близких никогда не была наполнена благодарностью, однако они дали жизнь нам, чтобы мы шли дальше и смогли на их трагедиях и уже на своих сделать этот мир более справедливым для всех. И это было их счастьем, а не богатство или власть, и нашим. Судьба дает Вам ЗНАНИЕ, и Вы – не первый и не последний в этом, вспомните Ходорковского, свергнутого с пьедестала политического и экономического могущества. Он принимает судьбу философски, не отчаивается и, может, в этом его миссия для будущего. Представьте себе, моя жизнь, человека 73 лет, несправедливо потерявшего в новое убийственное в прямом смысле слова время многих родных, отдавшего 23 года становлению гражданского общества в регионе и стране, чем воспользовались просто прохиндеи, а не я или мои близкие (а ведь служение обществу, укреплению государства всегда было смыслом моей жизни!), должна мне казаться уже прожитой, причем бессмысленно, глупо с точки зрения новых российских ценностей.

Я, сильный от природы, умный и успешный человек, ныне не очень здоров благодаря нашей медицине умерщвления, фактически нищ, разочарован во многих людях и самой системе жизни, дело моей жизни – газету и редакцию – вытесняют из пространства бытия, потому что все это не такое, как надо новым устроителям жизни, тем не менее не считаю жизнь прожитой, нахожу силы быть активным, противостою навязываемому течению и воле других, вмешиваюсь в ход событий, влияя на них – фактически обретаю другую жизнь, находя в ней радость и счастье. При этом, считаю, не играет роли, где ты – на воле или за решеткой. Ныне воля так же тяжела, а может и более, как и неволя. Вы годитесь мне в сыновья по возрасту и этими строчками я хочу вселить в Вас мужество. Поверьте, если Вы не конченый негодяй, судьба откроет перед Вами новые ценности и даст новую, более яркую жизнь, чем та, которой Вы жили, полагая, что она и есть настоящая жизнь. Все у Вас впереди! Сохраните в себе лучшее, берегите себя, заботьтесь о других, не забывая, что многим сегодня много хуже Вашего, однако они не отчаиваются.