Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Половина посетителей нашего сайта считает, что за первый губернаторский год в области ничего не изменилось



"

Уж больше года, как у нас новый губернатор. Когда в марте 2013 исполнялась годовщина прихода на Саратовскую область Валерия Васильевича Радаева, по какому то странному стечению обстоятельств, в большинстве наиболее популярных СМИ пытались «уесть» губернатора. Официозные словословия были по большей мере пусты и не содержательны. Поэтому, в основном, поминая прошедший губернаторский год, журналисты то и дело циклились на возросших долгах Саратовской области. И это правда. Долгов стало больше. Правда и то, что не сформирован и размыт основной алгоритм движения области. Нет никакой громкой фразы, громкого поступка и громкой идеи.  Нельзя же всерьез считать за идею строительство нового аэропорта. Это строительство может превратиться в такой долгострой, по сравнению с которым новый саратовский ТЮЗ будет считаться образцом строительной дисциплины и скоростных темпов возведения ударных строек.

Валерий Васильевич ни плох, ни  хорошо. Он такой, какой он есть. Какое время, такие и губернаторы. Такие и лидеры. Время без времени. Время НЕ ярких личностей. Время НЕ харизматичных личностей. Время Удобных политиков.

На нашем сайте 3 месяца шел опрос на тему того, как воспринимает публика прошедший год. Надо сказать, что мы никогда не «крутим» счетчики опросов. С учетом специфики контингента, посещающего наш сайт, картинка ответов на вопрос получилась достаточно объективной. И, думается, что проведенные на «поле», в народе, какие нибудь фокуса на сегодня выдали, наверное, подобный же результат. Итак: чуть больше половины посетителей сайта проголосовавших на этом опросе считают, что с приходом Валерия Васильевича ничего в области не изменилось и все осталось по прежнему. В оставшийся половине чуть больше 50 процентов, а именно – 25, нашли то, что в области прошли позитивные изменения. Очевидно, они имеют право так считать и думать. И в этом есть своя логика. Потому как область не рухнула вниз так, как могла бы. А зацепилась на краю, и, болтаясь между небом и землей, отягощенная долгами и небесными покровителями, еще как-то там пытается выжить. 24 процента опрошенных, а в их числе и неисправимые пессимисты, и бывшие «ипатовские», и «всяко разные», и просто «не любители власти», а тем паче «медвежьей» власти, считают: за истекший год все у нас стало только хуже. Справедливости ради, стоит сказать, что и эта часть посетителей нашего сайта имеет свое право на истину. На их чаше весов – пресловутый долг и отсутствие внятно выраженных перспектив развития, кадровый бардак и несамостоятельность верховной губернской исполнительской власти.

Чуть больше первого года миновало. Можно предполагать, что могло быть лучше, могло быть хуже. Сослагательные наклонения здесь не уместны. Только почему то очень хочется верить, что в Саратовской области когда нибудь, (а лучше вскоре) что то действительно изменится в лучшую сторону. Где-то на просторах уставшей области вдруг действительно появится талантливые новые лидеры, способные управленцы. Они то и помогут текущему губернатору в том, что бы следующий год стал менее безлик, чем прошедший. Оптимизм и надежа – это все таки диагноз. И, наверное, не самый худший.

Источник: http://www.sluhisaratova.ru/node/496