Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Реготделение ЛДПР: “Реальную борьбу с коррупцией пытаются свести к нулю?”



"

Rомитет по финансовому рынку Госдумы РФ отклонил антиоффшорные поправки в законопроект, предусматривающий дополнительные меры в части противодействия незаконным финансовым операциям. Об этом сообщило Саратовское реготделение ЛДПР. Соответствующие поправки были внесены депутатами фракции ЛДПР Максимом Рохмистровым и Антоном Ищенко.

В связи с этим саратовские жириновцы выступили с официальным заявлением:

Мы заявляем, что пора навести порядок с “отмывочными” компаниями и выводом активов за рубеж, путем создания всех условий для бизнеса внутри страны и ограничения возможности использования низконалоговых полулегальных схем.

Поправки должны были заполнить пробел в действующем законодательстве и закрепить термин “оффшорная компания” и “компания с оффшорной подконтрольностью”. Такой компанией признается российское юридическое лицо, являющееся открытым акционерным обществом, более 10% акций которого находится в собственности оффшорных компаний. Или же это иное хозяйственное общество, более 30% уставного капитала которого находится в собственности оффшорных компаний.

Поправки предусматривали ряд ограничений правоспособности таких фирм.  В основном, это касалось запрета на участие в государственных аукционах, участия в приватизации, получения средств из бюджета и приобретения акций предприятий, осуществляющих производство продукции (работ, услуг), имеющей стратегическое значение для обеспечения обороноспособности и безопасности государства, защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан РФ.

При этом такие ограничения могли быть сняты в случае, если с государством-оффшором заключено межправительственное соглашение о раскрытии налоговой информации и конечных бенефециарах.

Факт отклонения антиоффшорных поправок ЛДПР, в свете задекларированного начала всеобщей борьбы с оффшорами, выглядит, по меньшей мере, удивительно. Учитывая, что некоторые меры, предложенные депутатами ЛДПР, содержатся даже в проекте основных направлений налоговой политики Правительства РФ, которые обсуждались в прошедший понедельник в стенах Государственной Думы, факт отклонения поправок выглядит еще более нелогично. Снова реальную борьбу с коррупцией и оттоком российских капиталов, которые начинаются в стране, некие силы пытаются свести к нулю?“.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2013/05/16/regotdelenie-ldpr–realnyu-borby-s-korrypciei-pytautsya-svesti-k-nylu.html