Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



УФМС ожидает приток беженцев из Сирии, Иордании и Египта



"

Прошла пресс-конференция заместителя руководителя УФМС по Саратовской области, полковника внутренней службы Владимира Чудасова. Тема мероприятия: “Где и зачем открывают временное пристанище для иностранцев и вынужденных переселенцев, приезжающих в наш регион?”.

По словам спикера, на территории Саратовской области действовали два центра временного размещения вынужденных переселенцев – в Красноармейске и Балакове.

С июня этого года центр в Красноармейске будет принимать еще одну категорию граждан – беженцев.

Центр состоит из двух трехэтажных панельных зданий, в которых оборудовано 133 жилые комнаты, рассчитанные на одновременное проживание 440 человек. Общая площадь жилых и вспомогательных помещений – 5334 кв. метра.

В настоящее время в центре проживает и зарегистрировано 26 семей в составе 63 человек. Из них 24 семьи вынужденных переселенцев, 45 человек из них имеют статус вынужденного переселенца и 8 детей, родившихся на территории области (всего 53 человека)“, – рассказал Чудасов.

По его словам, в связи с ситуацией на Ближнем Востоке ожидается приток беженцев из Сирии, Иордании, Египта и из Пермского края, где закрывается подобный центр.

Как сообщил представитель УФМС, две семьи прибыли в центр из Сирийской Арабской республики. Из них 8 человек – граждане РФ – ходатайствуют о признании их вынужденными переселенцами, 2 человека являются гражданами республики. Все семьи переселенцев признаны администрацией района нуждающимися в улучшении жилищных условий и включены в сводные списки на получение жилищного сертификата.

В центре они могут находиться на все время действия статуса беженца. “Пока статус существует – у них имеются права на проживание, получение питания. При получении гражданства РФ статус снимается“, – сказал Чудасов.

По его словам, создавая центр, управление миграционной службы провело большую работу с региональным правительством и администрацией района.

В период с 1994 года по 1 января текущего года, по данным УФМС области, переселенцам, проживавшим в центре, в соответствии с законодательством предоставлены:

- благоустроенные жилые помещения для постоянного проживания (57 семей, в составе 173 человек, из них 25 семей прибыли из Чеченской республики);

- денежная компенсация за утраченное в Чеченской республике жилье и имущество выплачена 136 семьям (318 чел.), компенсацию только за имущество получила 31 семья (75 человек);

- беспроцентная возвратная ссуда на жилищное обустройство предоставлена 3 семьям (6 человек);

-безвозмездная субсидия на приобретение жилья предоставлена 8 семьям (11 человек);

- 3 семьям (4 человека) предоставлен государственный жилищный сертификат на приобретение жилья.