Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Главный архитектор назвала причины провала проекта “Учительский дом”



"

На совещании в Саратовской областной думе, посвященном реализации проекта “ЕР” “Учительский дом“, обсуждаются препятствия в строительстве жилья для бюджетников.

Люди заняли позицию… При формировании списков они были согласны, но потом они начали задавать вопросы. Самых смелых оказалось 45 человек, которые вступили в кооператив, не думая, согласившись на все условия“, – проинформировала присутствующих главный архитектор региона Марина Лобанова.

По ее словам, по итогам проведенного анкетирования оказалось, что половина потенциальных участников программы согласна на вселение в панельные дома, вторая половина – в кирпичные.

До конца мая нужно сформировать списки на два дома (на 240 человек): один – панельный, один – кирпичный“, – добавила выступающая.

Госпожа Лобанова сказала, что в настоящее время членами “учительского” кооператива являются только 45 человек.

Препятствия в реализации проекта главный архитектор, в частности, увидела в позиции банков, которые “не предоставили оптимального кредитного продуктапотенциальным участникам “Учительского дома”.

Вместе с тем, представитель министерства культуры рассказала, что первоначально желание получить льготное жилье выразили более ста тружеников профильной сферы, однако заявлений было подано только 17.

Люди хотят посмотреть, как это работает“, – пояснила она.

Многие бюджетники отказались от участия в программе по причине высокой стоимости квадратного метра для членов ЖСК – около 25 тысяч рублей – такая сумма ставит под сомнение социальную ориентированность проекта.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2013/05/21/glavnyi-arhitektor-nazvala-prichiny-provala-proekta-ychitelskii-dom.html