Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Михаил Задорнов: «На меня обиделось государство»



"

Михаил Задорнов: «На меня обиделось государство»

В Саратовском ТЮЗе перед концертом сатирика Михаила Задорнова состоялась долгожданная пресс-конференция. Она прошла после неудачной попытки местных чиновников сорвать встречу писателя с прессой. Причиной такого отношения к столичному гостю стала колкая критика, которую тот обрушил на провинциальных властителей через свой блог в ЖЖ. В нем юморист рассказал читателям о самом популярном саратовце, авиадебошире Сергее Кабалове, в один миг получившим максимальную медийную значимость, затмив при этом даже губернатора «с грустным выражением лица» Валерия Радаева. Там же Задорнов рассказывает и о народном прозвище главы области, называя его «рыдаев» и «пультом дистанционного управления Володина».

Встретившись с журналистами в холле театра, сатирик открыто заявил, что знает, кто именно чинил препятствия его встречи с четвертой властью.

«Есть государство, а есть Родина. Вот сегодня на меня обиделось государство, а с Родиной у меня отношения в порядке, – сказал Задорнов. – Государство – это то, что всегда предает нашу Родину. Кто-то из чиновничьего планктона решил попытаться помешать моей встрече с журналистами. Я знаю кто! Но я не буду говорить его  фамилию… Он мелочь… Я сначала думал, что это все идет сверху, а, как оказалось, это даже не от губернатора. Это под мэром под вашим… Мелочь там есть пузатая. Я не хочу говорить кто, потому что дело в самой ситуации. Решили выслужиться перед мэром и губернатором. Дай человеку деньги, и он станет цензором. Цензуры нет в России, это вранье. Я столько лет выступаю, ко мне ни разу никто не подходил, это только вы тут в Саратове отличились. Сколько я смеялся над Лужковым и однажды даже сказал: «Храм Лужка-спасителя». А «Лужок» был в зале, он встал и поклонился, представляете? Его за это еще больше зауважали, его любили».

Отдельно Михаил Николаевич коснулся ответа на его нелицеприятный пост в блоге, опубликованный в интернете главой Саратова Олегом Грищенко.

«Сегодня ваш мэр выложил в живом журнале отклик на то, что я напечатал вчера в «ЖЖ». Он там пишет: почему такие артисты, как Задорнов и Хазанов, учат нас, как надо жить? Я никогда не учил никого! Вот я проехался по вашим дорогам, и что я не могу после этого сказать про ваши дороги? Чудовищно… Он вместо того, чтобы отвечать мне в Twitter, лучше бы пошел и дорогами занялся. Если он копошится в живом журнале, то ему делать нечего! Там пасутся злогеры, блогеры, люди-бездельники. Я-то хоть через помощников там, и моя профессия писать. Ради бога, пускай отвечает, он даже сострил, что я «подзаборнов». Это нормально, меня совершенно не обижает, но, не правда, я не учил, как нужно строить экономику, я говорил, что им нельзя этим заниматься, потому что они не профессионалы!» – рассказал юморист.

Также Задорнов высказался о плохом состоянии дорог в городе и старых автомобильных гаражах, которые необходимо преодолеть, чтобы попасть на новую набережную.

«Когда уеду, то обязательно напишу про ваши дороги. Я еду на «Мерседесе», а он напоминает мне ишака, который взбрыкивает на проселочной дороге, перепрыгивая через ямки. Мне могут сказать: а-а-а… вы ничего не понимаете, у нас нет средств. А я вас спрошу: ведь средства на обустройства своей жизни у них есть?! И у всех… У них у всех вокруг все выложено брусчаткой, на это у них всегда найдутся деньги. А то, что у вас набережную новую сделали, а вход на нее оставили через гаражи – это нормальное явление? Я завтра хочу на Волге встречать восход, а я буду вынужден пойти в гараж, встречать его там. В общем, забавная история произошла, но все уладилось, и пресс-конференция состоялась».

- Обиделись ли вы, что глава города Олег Грищенко в своем блоге назвал вас «подзаборным»? – следом поинтересовался один из журналистов.

- Вы, православные, очень обидчивый народ, но я-то ведический. Что это значит? Это не язычество, и вообще не религия, ведический человек – это тот, кто ведает законами природы. Я знаю вот что: обиделся – заболеешь! – следом отметил Задорнов.

- Значит, Олег Васильевич теперь заболеет? – продолжил корреспондент.

- Не сильно! Он не сильно обиделся, поэтому не сильно заболеет! Но насморк его точно прошибет! – иронизировал юморист.

Далее Михаилу Николаевичу рассказали о чувстве юмора Грищенко и историю, как тот однажды принес на одно пафосное мероприятие осиновый кол, связку чеснока и серебряную пулю. Все перечисленные атрибуты тогда он адресовал своим оппонентам. А они на него за это обиделись.

- Заболеют! Я прошу обязательно написать, что это в мэре мне понравилось. Вообще мэр, который шутит, – это замечательный мэр, – констатировал остроумец.

На вопрос журналистов о том, что означает название его программы «Смех сквозь хохот», сатирик заметил: «Хохот – это ржачка, а смех – это осознанное. И того и другого должно быть вровень. Если я буду только рассказывать и грузить мыслями, то люди уйдут… И все-таки, мне ближе смех».

На вопрос корреспондента «4В» о том, будет ли артист рассказывать со сцены о казусе с отменой пресс-конференцией в Саратове, корреспондент пояснил: «Про это не буду, не вижу смысла… А вот про дороги скажу!».

Далее у Задорного поинтересовались, как сделать сильную Россию?

«Нужно перестать верить в доброго дядю. Хочешь улучшить общество? Начни с себя», – коротко ответил московский писатель-артист. После чего принялся указывать на недальновидность премьера-министра Дмитрия Медведева, который не понаслышке является любителем модных гаджетов.

«Айфон – это программа порабощения мира. Вы, когда включите на нем карту-программу, то в ЦРУ будут знать, где и кто находится. Это только Медведев может с айфоном ездить по военным частям. Айфон – это абсолютный контроль, это вместо чипа, который будут когда-нибудь врезать людям в мочку уха. Поэтому, у кого айфон – скорее выбросите его в ближайший водоем, но при этом сначала скажите в него то, о чем вы думаете», – пояснил юморист, после чего в театре прозвенел второй звонок, и Задорнов был вынужден прекратить общение с прессой.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/articles/media-gvozd/36670.html