Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



О Задорнове и задорных едроссах



"

О Задорнове и задорных едроссах

Уважаемый Вячеслав Викторович Володин! Вы, как человек, ничего не забывающий, наверняка помните, как в ноябре 2009-го на встрече с руководителями и журналистами саратовских СМИ сказали, что я должен быть надзирателем за властями, в моем понимании -  контролером-ревизором. Я три с половиной года с тех пор усердно выполнял ваше пожелание, исправно публикуя на страницах «Четвертой власти» журналистские расследования и аналитические материалы. За что меня окончательно невзлюбила ваша местная свита и, чувствую, жаждет меня с «Четвертой властью» заткнуть. Но что делать – каждому свой удел: кому-то правду раскрывать, кому-то тех, кто ее пишет – пытаться закрывать.

Но теперь я решил обращаться с записками о деяниях ваших подопечных земляков напрямую к вам, дабы вы знали истинную картину происходящего, а не ту, которую рисуют вам наушничающие. Правда, в отличие от них, я не имею прямого доступа к вам, потому придется писать в открытой форме. Знаю, что вам об этом доложат те, кому положено информировать о публикациях о вас в СМИ. Поэтому надеюсь, что труд мой не пройдет даром.

***
Начать свои записки вам, ценитель моего скромного творчества, я решил с комичной ситуации, которая приключилась намедни в Саратове. Вы человек с чувством юмора, умеете подколоть острым словцом и своего прихлебателя, и оппонента. Поэтому должны по достоинству оценить это происшествие и сделать соответствующий вывод.

21 мая писатель-юморист Михаил Задорнов, готовясь к гастроли в Саратов, написал в своем блоге в «ЖЖ» свое впечатление о Саратове и  известных саратовцах. Скучно живет Саратов, пишет Задорнов, раз самый популярный саратовский персонаж – авиадебошир Кабалов, ставший самым известным саратовцем. Он даже затмил собою губернатора Радаева, который «тоже немало «интересного» совершил за годы своего губернаторства. Правда, сам, видимо, собственными делами недоволен: всегда ходит с таким грустным выражением лица, что его многие зовут не Радаев, а Рыдаев. Чувствует, что не оправдывает надежд, потому и грустнячит».

Не стерпели властишки такой оплеухи. Разобиделись они на сатирика. И на следующий день была сорвана, по якобы техническим причинам (зал вдруг затопило), пресс-конференция Задорнова. Сам писатель считает это делом рук обидевшихся и актом мести ему за иронию. «Местные власти отменили мою пресс-конференцию. Видимо, обиделись на вчерашний пост в ЖЖ. Боятся!!! – пишет он в своем «Твиттере». «Меня начали прижимать!!!! Такое у меня впервые за 20 лет! Такого нажима не было даже в советское время.

- добавил он позже. – Правда, за исключением Воронежа, где однажды перед моим концертом на сцену вышли маляры и сказали, что сейчас начнётся ремонт. Кстати, воронежские власти вскоре после того случая были сняты со своих должностей».

Но пресс-конференция все-таки состоялась в театре за час до концерта. На ней Задорнов возложил вину за случившееся на происки «чиновничьего плангтона под мэром».

Однако «мелочь пузатая», может быть, и проявила свою инициативу по срыву пресс-конференции. Но были и те, кто вынес на публичное обсуждение свое отношение к поступку Задорнова. Так выступил, например, министр информации и печати Роман Чуйченко, тот самый, который был у вас в Москве пресс-секретарем и которого вы спровадили по каким-то неведомым причинам обратно на малую родину на растерзание нам, журналистам. Он отстоял коллективную чиновничью честь, сказав, что власть не имеет к инциденту никакого отношения. А те «высказывания, которые он позволил себе в адрес отдельных персон, странно слышать от культурного человека». И вообще это похоже, по мысли министра, на самопиар «художника слова».

И вот здесь я, Вячеслав Викторович, хочу отметить главное – безусловно, такое происшествие и внимание к своей персоне Задорнову на руку. Но из обычной заметки в личном блоге в масштабный скандал федерального уровня превратили эту историю власть предержащие. Смею предположить, что они обиделись не за высмеивание губернатора и Саратова с его жителями, а опять же чтобы угодить вам, поскольку ключевой момент поста Задорнова было шутливое обзывание Радаева «пультом дистанционного управления Володина». Но раздув скандал, ваши угодники, как настоящие солдаты Урфина Джуса, лишь привлекли излишнее внимание и к Радаеву, и к вам лично. Это называется медвежья услуга. И это понятно – они же состоят в медвежьей партии, которую вы, как мне кажется, правильно пытаетесь слить, подменив монументальным, всеохватным «Общероссийским народным фронтом». И таких медвежьих услуг, поверьте, ваши саратовские соратники совершают немало, дискредитируя власть.

Задорнов в своем блоге вспомнил известную примету, не раз подтверждающуюся в истории: «Если чиновники стали обижаться и пытаются мстить, значит, их скоро уволят! Тем более если они обижаются на правду». Вы, как умный и образованный государственный деятель, согласитесь с тем, что как только властителей начинают высмеивать творческие интеллигенты и народная молва и политическая сатира доходит о апофеоза, а присоски к власти в ответ пытаются гнобить бумагомарак, тем самым показывая свою слабость, участь их предрешена. Не будем заниматься розыском подходящих примеров в просторах России и мира, напомню близкое вам – падение Дмитрия Аяцкова, которого убрали на пике его осмеяния в прессе. Вы тогда, как большой ценитель сатиры и юмора, были с нами, Вячеслав Викторович, и посодействовали в свержении правителя-комедианта.

Посему мораль: может быть, пора разогнать эту армию деревянных солдат с их медвежьей неуклюжестью и сформировать областную власть из толковых людей, которых не будут обзывать жуликами и ворами? Из тех, про которых не будут писать юморески и фельетоны негодные сатирики и журналисты? Или лучше заткнуть рты и обломать руки писакам, а четвертую власть ликвидировать за попытку «государственного» переворота двух первых властей?

Как вы думаете, Вячеслав Викторович?

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/articles/zapiski-kremledvorcy/36669.html